Медиакарта
8:40 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

...И на пляжах пиво пить нельзя

...И на пляжах пиво пить нельзя
11:21 | 25 июля 2012
Источник:

На днях в рамках акции «Участковый в каждый дом» проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Профилактика».

На этот раз проверялась территория, относящаяся к отделу полиции №7. На проверку заступило 150 сотрудников личного состава, в числе которых участковые уполномоченные отделов полиции города, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, уголовный розыск, ГИБДД, ППС.

Проверена 321 квартира, а с жильцами проведены профилактические беседы. Проверено 38 единиц оружия, 11 из которых изъято у владельцев за несоблюдение норм хранения или правил перерегистрации.

Сотрудниками по делам несовершеннолетних выявлено четыре факта продажи алкогольной продукции из 11 проверенных торговых точек.

Участковые уполномоченные посетили 15 неблагополучных семей.

Сотрудники ГИБДД и ППС проверили 82 транспортных средства.

Всего выявлено 50 административных правонарушений и доставлено в отдел полиции 60 человек.

Кроме этого, на постоянном контроле участковых уполномоченных находится пруд Южный. На его берегу в жаркое время собирается множество горожан. Многие из них, нарушая закон, употребляют алкогольные напитки. Такие нашлись и в этот раз. Им сделаны замечания. Нарушители в присутствии участкового выбросили алкоголь в урну. Многие граждане в беседе с сотрудником полиции ссылаются на то, что не знают о законе, вступившем в силу с первого июля, именно поэтому участковые пока предупреждают жителей о запрете распития пива в общественных, не предназначенных для этого, местах.

Подобные мероприятия не разовая акция, они проводятся на постоянной основе.

Автор: Александра МАЛЫГИН, пресс-служба УМВД России по г.Тюмени