Медиакарта
11:12 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О Дне русских традиций и многом другом...

О Дне русских традиций и многом другом...
11:44 | 25 июля 2012
Источник: Призыв

Июльская смена лагеря «Родник здоровья» на базе Лабинской школы, по сравнению с первой, увеличилась на десять мест. Её посещают и ребята, которые только пойдут в будущем учебном году в первый класс. Они знакомятся со школой, занимаются в кружках «Подвижные игры» и «Творческая мастерская». Развивают мелкую моторику. Рисуют пальцами и ладонями рук, карандашами, ручками. Занимаются лепкой из пластилина. Привыкают к школьной атмосфере.

Продумана оздоровительная работа: утренняя зарядка, лёгкий бег, минутки здоровья. «Родник здоровья» принял участие в районной спартакиаде детских оздоровительных лагерей. Команда заняла третье место по мини-футболу. Андрей Коровин, Никита Безносов, Саша Пыстин, Максим Пинигин, Максим Тетерин показали неплохую игру. Кроме того, Иван и Евгений Бажиковы и Максим Пинигин выступали в городошном спорте. В лёгкой атлетике в младшей группе отличились Никита Безносов и Вика Коровина. В старшей – Андрей Коровин и Катя Сухарева. Ребятам очень понравилась спартакиада.

Прошёл в лагере праздник «Ивана купала», а 8 июля посвятили Дню семьи, любви и верности. Провели конкурс валентинок. Показали концерт для родителей. В День воинской славы провели «Богатырский турнир». Познавательным и занимательным был День русских традиций. Путешествовали по полянкам, на каждой из которых ребят ждало задание. Разучили русские народные игры. Совершили поход к чудо-дереву, провели «День наоборот» и конкурс «Отходы в доходы». Ребята сделали поделки из пластиковых бутылок, упаковок, пакетов, коробок из-под соков. Совершили экскурсию по селу. Провели «Алло, мы ищем таланты», «Минута славы», турнир шахматистов, День рекордов, конкурс песен о лете. Вот сколько всего интересного произошло в детском лагере. И это только часть мероприятий, о которых рассказали ребята.

Автор: А. Усольцев