Медиакарта
3:10 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Не всё спокойно в Селезнёво

Не всё спокойно в Селезнёво
13:30 | 25 июля 2012
Источник: Наша жизнь

Как говорил классик – жизнь – это борьба. Нынче накал её малость поутих. А вот раньше мы, едва глаза продрав ото сна, не умывшись и не позавтракав, яростно вступали в борьбу за всё и со всеми – от врагов народов до борьбы за урожай.

Сегодня суть борьбы сведён до зуботычины, плевка в опротивевшую рожу хамоватого соседа. Исчезла, канула в Лету, романтика безудержного натиска. Противостояние сторон стало вялотекущим как хронический насморк. Правда, в посёлке Новоселезнёво от борьбы отдельная часть населения, страдающая бессонницей, не отказалась.

В ночное время здесь идёт охота за горшками. Не ночными, а цветочными. Вы спросите: а причём тут борьба?

Борьбы хоть отбавляй. Во-первых, надо побороть сон, а во-вторых, страх. За воровство судят и наказывают строго. Если, конечно же, вора поймают, схватят за руку.

Чтобы читателю стало понятно, объясню о каких горшках идёт речь. Администрация Новоселезнёвского поселения решила украсить обновлённое ограждение вдоль федеральной магистрали цветочными вазонами. Деревянному забору, изготовленному из сосновых дощечек, эти вазончики придали вид архитектурной достопримечательности.

– Красиво живут люди, – восторгались иногородние граждане, проезжающие по этому участку дорожной магистрали.

И вот однажды, проснувшись рано, владельцы новоселезнёвских огородов, ограждённых заборами с вазонами, стали недосчитываться цветочных горшков.

– Караул! – запричитали они. – Спасите нашу красоту! Запугайте разбойников, чтобы им не повадно было воровать!

Борьбу с доморощенными варварами ведёт в гордом одиночестве администрация Новоселезнёвского поселения.

– Мы от своего не отступим, – решительно заявила Вера Адеровна Санникова, – своруют один цветочный вазон, мы на это место водрузим новый. Устанут ворюги воровать.

В этой борьбе, в этом поединке без рефери, без секунданта не обойтись. Может быть, в Новоселезнёво отыщется сторона, которая в этой борьбе определит, выявит победителя и, что особо важно, побеждённого.

Кузьмич в неволе не живёт

В последние дни наш информационно-издательский центр превратился в испытательную лабораторию. Мы ведём наблюдение за жизнедеятельностью микроорганизма, выпавшего из крана. Его принёс в редакцию один наш сотрудник, коему «посчастливилось» утром (если быть точнее, то в шесть часов) увидеть его в своём чайнике. Встал наш сотрудник раненько, пришёл на кухню практически с закрытыми глазами, стал наливать воду. И тут он, микроорганизм, радостно на волюшку выскочил. Теперь он живёт и здравствует в специальной лабораторной баночке.

Решили мы, журналисты-натуралисты и естествоиспытатели, над ним опыт поставить. Намотали на карандаш извивающееся тельце и бросили его на лист бумаги, дабы изучить бренный его организм. Думали, что и на воздухе он будет жить-поживать, а он поизвивался, да и затух. Кто-то из журналистов крикнул: «Мы его теряем!» Тогда самый сердобольный из нас, вновь намотав на карандашик, нежно опустил его в баночку с водой. И ожил микроорганизм, стал по-прежнему энергичным и жизнерадостным.

Понаблюдав за Кузьмичом (так мы условно назвали эту животину), решили написать трактат на тему: «Среда обитания Кузьмича. Жизнь в условиях неволи». Обратились к всемирной паутине Интернет. Оказалось, что Кузьмич в простонародье называется конским волосом. А обитает он в воде. Так и ждёт конский волос свою жертву, впиваясь ей в разные части тела. А если вонзится, то дальше его никак в нашем организме не поймать.

Историй страшных начиталась я во всемирной паутине, картинок нагляделась. Говорят люди, что микроорганизм этот может и до смерти человека изнутри загрызть. Искали, искали такого вот Кузьмича у мужика одного, изрезали хирурги пациента вдоль и поперёк, да так и не нашли. Так и сгинул мужичок от этой страшной и тощей твари.

А если бы наш сотрудник, не заметив, проглотил утром кружку чая? Теперь уже блуждал бы Кузьмич по просторам его кишечника….

Так что будьте внимательны, дорогие наши сограждане, глядите по утрам в свои чайники и чайнички! Опасайтесь таких вот Кузьмичей. Думайте о том, что даже такая тощая скотина может испоганить всю вашу жизнь и загрызть до смерти.

Автор: Дежурные «косари» Олег Дребезгов и Тамара Носкова
Теги: КОСА