Медиакарта
10:45 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На старте шестая ИЖСка!

На старте шестая ИЖСка!
14:03 | 25 июля 2012
Источник: Наша жизнь

Темпы индивидуального жилищного строительства на сегодняшний день настолько велики, что администрация района просто вынуждена принять ряд мер, дабы ликвидировать возможный дефицит пригодных для строительства площадей.

Так, отделом архитектуры и градостроительства уже подготовлена заявка на финансирование проекта межевания и планировки площадки под ИЖС № 6. Расположена она на территории бывшего аэродрома в селе Казанском. До конца сентября текущего года планируется разработать и утвердить нужный пакет документов, и к весне 2013 года можно будет уже заказать проектную документацию на строительство там инженерных сетей. Площадка ИЖС № 6 ориентировочно будет разбита на 250 участков для строительства, 150 из них отведут многодетным семьям.

Что касается площадки ИЖС № 5 (окрестности озера Полковниково), то на сегодня готов проект её планировки, а к осени появится возможность выделения на данной площадке участков под ИЖС. Не менее двадцати восьми из них запланировано предоставить многодетным.

Для того, чтобы не возникало потенциального напряжения с предоставлением земли данной категории населения, расширяться будут и другие площадки. Например, на ИЖС № 4 будет добавлено ещё двадцать – двадцать пять участков. Стройтесь, люди, на здоровье!

Время ремонта

Летние месяцы – время напряжённой работы в учреждениях образования района: идёт ремонт. В данный момент ремонтные работы выполняются в помещениях Большеченчерской и Огнёвской средней школ, а также в Гагарьевском филиале Новоселезнёвской средней школы. Деньги на реконструкцию выделил департамент образования для долгожданного в этих сёлах события – организации детских садов. Сейчас работа по реконструкции идёт полным ходом, ведь до конца года планируется открыть детские садики для приёма маленьких посетителей.

Кроме того, в Новоселезнёвской школе проходит ремонт системы водоснабжения и крыльца, школа готовится к ежегодной приёмке. В настоящее время уже приняты комиссией все школьные учреждения района, за исключением лишь вышеупомянутых трёх – тех, где ещё ремонт не закончен.

Автор: Екатерина ТЕРЛЕЕВА