Медиакарта
22:05 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Партийный проект единороссов

Партийный проект единороссов
11:47 | 04 июня 2010
Источник: Наша жизнь

Партия «Единая Россия» начинает реализацию проекта «Детские сады – детям» на территории России. Куратором данного проекта на федеральном уровне стала Екатерина Семёнова, депутат Госдумы от Тюменского регионального отделения партии, а на региональном уровне за реализацию проекта будет отвечать руководитель фракции «Единая Россия» Тюменской областной Думы Сергей Усольцев.

На сегодняшний момент проблема обеспечения детей детскими дошкольными учреждениями входит в тройку наиболее актуальных для нашего общества тем. Основная задача проекта – создание комфортных условиях для семей, воспитывающих детей, а также социальная адаптация детей дошкольного возраста.

В рамках проекта во всех субъектах Российской Федерации с 1 июня по 27 сентября 2010 года будет проведён всероссийский конкурс «Детские сады – детям». Цель данного мероприятия – выявление, поддержка и распространение инновационного опыта организации дошкольного образования и воспитания, определение лучших детских садов, а также эффективно работающих педагогических коллективов.

Конкурс будет проводиться по таким номинациям, как лучший муниципальный детский сад, лучший ведомственный детский сад, лучший частный детский сад, лучший детский сад компенсирующего вида, лучший сельский детский сад, лучший воспитатель детского сада и лучший педагогический коллектив.

Его участниками могут быть официально зарегистрированные дошкольные образовательные учреждения, а также воспитатели и педагогические коллективы данных учреждений.

Конкурсные заявки должны содержать информацию о способе организации работы детского сада: эффективности воспитательно-образовательного процесса, процесса физического воспитания детей, технической оснащённости дошкольного учреждения, инновационных подходов в организации процесса образования и воспитания детей, а также профессионализма и слаженности педагогического коллектива.

Приём заявок и всех необходимых документов будет осуществляться с 1 июня по 10 сентября 2010 года в исполкоме Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия». Конкурс предполагает два этапа: региональный и федеральный. Региональный экспертный совет определит победителей регионального этапа и направит семь заявок (по одной на каждую номинацию) на рассмотрение в федеральный экспертный совет, который и определит победителей конкурса.

Подведение итогов состоится 27 сентября 2010 года, в День работников дошкольного образования. Победители получат почётные дипломы и денежное вознаграждение в размере до 50 тысяч рублей.

Анастасия НАГОРСКАЯ
(пресс-служба Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия»)