Медиакарта
17:53 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мобильный класс в Ильинке

Мобильный класс в Ильинке
14:06 | 25 июля 2012
Источник: Наша жизнь

Всю прошлую неделю в Ильинской средней общеобразовательной школе работал мобильный класс для детей и подростков в рамках губернаторской программы «Расширяя горизонты».

В классе – ученики из Афонькинской школы. А живут ребята в близлежащих деревеньках Викторовке и Новогеоргиевке. В настоящее время они отдыхают в лагере дневного пребывания, на занятия их сопровождает воспитатель лагеря Н.Н. Старокорова. Надежда Николаевна говорит, что практически у всех детей есть дома компьютеры и Интернет. Но на занятиях им очень интересно: много нового они черпают ежедневно от преподавателя курсов Д.М. Новикова.

Дмитрий Михайлович рассказывает, что этот курс специально рассчитан на детский и подростковый возраст. В программе: изучение английского алфавита, клавиатуры, безопасная работа в Интернете.

Возраст детей разный, уровень подготовки тоже. В классе за ноутбуками – пятнадцать человек. Безусловно, преподавателю сложно научить каждого ребёнка.

– Сложно, но интересно, – говорит Д.М. Новиков. Дмитрий Михайлович – очень позитивный человек, рассказывает увлекательно. Поэтому дети слушают его, открыв рот. Самая старшая ученица в классе – Маша Федотова. Она пришла сюда вместе со своей подругой. Обе перешли в 9 класс. А самые маленькие – третьеклассники Егор Старокоров и Никита Шпак. За полтора часа занятий они не успевают посмотреть всё, чтобы им хотелось. А программа, которую они должны освоить за неделю, содержит ещё много чего интересного. Д.М. Новиков говорит, что они даже собственные видеоролики будут учиться создавать, всего за две недели обучение пройдут три группы. Потом мобильный класс переместится в другое село Тюменской области.

С.А. Нечаева, координатор программы «Расширяя горизонты» в Казанском районе, рассказала, что с 1 июля по 1 августа 2012 года в рамках программы «Расширяя горизонты» проходит акция «Лето с пользой». Она проводится по трём направлениям: «Большой урожай» (тематический курс для дачников), «Лето на отлично» и «Курс на знания» (для школьников). В рамках акции каждый слушатель после обучения получит подарочный сертификат на приобретение товара со скидкой на сумму 512 рублей в магазинах компании «Арсенал +». Розыгрыш главных призов состоится в сентябре 2012 года в городе Тюмени.

Записаться на занятия можно по телефонам 8-908-866-71-88, 8-922-079-34-38, 4-23-86.

Автор: Тамара Носкова