9:28 | 8 мая 2024

Спортивные новости

СЕДЬМОЙ ТУР

Районный чемпионат сорокинские футболисты продолжили играми между командами "Сибирь" и "Ворсиха". После победы над "Ветеранами" ворсихинцы воспрянули духом и уверенно вышли на поле в игре с лидерами чемпионата.

Однако "Сибирь" в этом сезоне располагает ровным составом, и даже в отсутствие основных нападающих есть кому забивать голы. Это и произошло в самом начале встречи. К перерыву на табло светились уже цифры 3:0. В середине второго тайма команду Ворсихи усилил припозднившийся Константин Щедров, который к финальному свистку успел провести два мяча в ворота "Сибири". В итоге встреча закончилась со счётом 6:2 в пользу лидеров. И как знать, каков был бы исход, если бы Константин вышел на поле в стартовом составе.

Вторая игра дня - между командами Пинигино и Готопутово без особых сенсаций закончилась для пинигинцев со счётом 3:0.

ОБЛАСТНОЙ ФУТБОЛ

В четверг сборная команда Сорокинского района планировала выезд в г.Ишим для встречи с командой «Энергия». Планы футболистов спутал проливной дождь, не прекращающийся уже третьи сутки.

С таким объёмом воды не справился центральный стадион города, на котором планировалось проведение матча. По договорённости сторон игру перенесли в Сорокино - на пятницу. Несмотря на вечерний ливень, дренажная система в спортивном центре отлично справлялась с потоками воды в то время, когда сорокинские футболисты справлялись с нападением ишимцев.

В первом тайме хозяева газона играли агрессивнее гостей и уверенно контролировали мяч, создавая опасные моменты. И всё же непогода мешала качеству на завершающей стадии атаки. После перерыва тренер ишимской команды использовал практически весь лимит замен, выпустив на поле шестерых запасных игроков. Практически полностью изменив линию нападения и полузащиты, гости свежими силами прибавили работы обороне сорокинской дружины, вынудив ошибиться. За игру рукой назначенный пенальти вратарь сборной Полозов Андрей отразил так, словно делал это всегда.

Но команды, применив всю свою силу, поочерёдно штурмовали ворота друг друга, несмотря на непогоду, но вдруг за грубую игру на последних минутах уже сам вратарь команды Сорокино был наказан штрафным. Ишимцы уже приготовились праздновать победу, будучи уверенными, что два пенальти в одной игре невозможно отразить, но к изумлению присутствующих Андрей вытащил и второй мяч, пущенный в ствол ворот с точки.

С каким разочарованием покидали трибуны ишимские болельщики, приехавшие с командой в надежде увидеть подбор голов! С каким восторгом вспоминали сорокинцы о том, что это первый матч за всю историю сегодняшней команды, в которой они не пропустили ни одного мяча!

Автор: Ольга БЕЛЛЕР.