Медиакарта
1:10 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Моряк по призванию

Моряк по призванию
09:18 | 03 августа 2012
Источник: Наша жизнь

Мурманчанин Дмитрий Глотов каждый год приезжает в Казанский район. И обязательно бывает на митинге, посвящённом празднованию Дня Военно-морского флота.

Родом он из Ильинки, но всю свою сознательную жизнь прожил в Мурманске. Там обзавёлся семьёй, служил на флоте. Когда старший мичман Глотов рассказывает о своём городе, то ударение в слове «Мурманск» делает на второй слог. И сразу становится понятно, что он моряк.

Вспоминая о своей службе, Дмитрий Анатольевич рассказывает, как ходили в море на крейсере «Киев», корабле «Адмирал Советского Союза Горшков», как в 1991 году выполняли боевую задачу в Сирии. Сейчас Д.А. Глотов служит в военной комендатуре начальником гауптвахты.

Приезжая на родину, он радуется встрече с моряками. Митинг у памятника Солдату и Матросу очень важное для них мероприятие. В этот раз мужчин поздравляли представители администрации села Казанского, военного комиссариата, совета ветеранов. Заместитель главы администрации Казанского сельского поселения С.В.

Черепанова вручила почётные грамоты и памятные подарки Олегу Сёмину, Валерию Иванову, Виталию Тупикову, Николаю Саукову, Андрею Русакову, жителям райцентра, служившим когда-то в Военно-морском флоте.

Автор: Тамара НОСКОВА