Медиакарта
14:54 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ваша безопасность – это наша работа!

Ваша безопасность – это наша работа!
11:22 | 03 августа 2012

4 августа негосударственное (частное) охранное предприятие «Стаксель Плюс» отмечает семь лет со дня образования. Это солидная дата для компании: задержаться на рынке безопасности могут только настоящие профессионалы. Ежегодно результативная работа «Стаксель плюс» отмечается ГУВД по Тюменской области, о чём свидетельствуют грамоты и благодарственные письма. Сегодня предприятие динамично развивается и входит в десятку лучших ЧОПов региона.

Первый пульт централизованной охраны и группа быстрого реагирования появились летом 2005 года в Ялуторовске. Очень скоро предприятие расширило территорию присутствия в городах Ишим, Заводоуковск, районных центрах Упорово и Исетское. Сегодня штат сотрудников «Стаксель плюс» насчитывает 150 человек. Охрана – бизнес нелёгкий. Предприятие берёт на себя материальную ответственность за имущество, которое ему доверяет клиент. В таком деле важно чётко выполнять взятые на себя обязанности и уметь работать с людьми.
Профессионализм
«Основа нашего предприятия – охранники. Именно они выполняют главную работу», – уверен генеральный директор охранного предприятия «Стаксель плюс» Арстан Койше. – И очень важно, чтобы это были люди дисциплинированные, подготовленные, умели нести службу».
Все охранники «Стаксель плюс» до приёма на работу проходят этап собеседования и проверки в правоохранительных органах. Затем следует специальный курс обучения, включающий психологическую, физическую и огневую подготовку. Только после этого охранникам выдают лицензию на осуществление охранной деятельности. В зависимости от категории охранникам разрешается применять в работе наручники, резиновые палки, травматическое или огнестрельное оружие. Среди сотрудников «Стаксель плюс» много людей с опытом работы в правоохранительных органах, бывшие военнослужащие или, как минимум, прошедшие срочную службу в армии.
Предприятие следит, чтобы все работники были в хорошей физической форме. Для этого арендуется спортзал, где трижды в неделю проходят тренировки и соревнования. В этом году в спартакиаде частных охранных предприятий пяти городов юга Тюменской области, включая г. Тюмень, команда «Стаксель плюс» заняла почётное первое место.
Ответственность
Группа быстрого реагирования «Стаксель плюс» прибывает на место за две-три минуты, после того как поступил сигнал тревоги на пульт централизованного управления. Для этого ГБР частной охраны всегда должна пребывать в состоянии полной готовности. Задача на месте – задержать лиц, посягнувших на имущество клиента, и передать задержанных в органы внутренних дел.
На объектах, где требуется постоянная физическая охрана, ООО «НЧОП «Стаксель плюс» выставляет круглосуточные посты.
Сегодня в охранном бизнесе большую роль играет техническое оснащение. Специалисты «Стаксель плюс» выполняют монтаж и обслуживание пожарно-охранной сигнализации, проводят огнезащитную обработку помещений, выстраивают схему и выполняют план эвакуации. Особенно популярна в последнее время услуга по монтажу и сервису систем видеонаблюдения.
Движение вперёд
Перспективы развития «Стаксель плюс» видит в том, чтобы завоёвывать доверие всё большего количества клиентов.
«Для нас нет различия в охране крупных или малых предприятий. Все наши партнёры для нас одинаково важны, ведь они дают нам возможность работать и зарабатывать. Спасибо всем нашим клиентам за совместную работу и понимание. Мы уважаем наших партнёров и гордимся их успехами», – говорит Арстан Койше. Компания тесно сотрудничает с правоохранительными органами. В 2007 году десять сотрудников были награждены Общественным комитетом при МВД России медалями «За безупречный труд».
3 августа 2012 года в честь 20-летия образования частной охраны и сыска в России ещё десятерым сотрудникам «Стаксель плюс» были вручены юбилейные медали. Эти награды даются только за безупречную службу и отличие, проявленное при исполнении обязанностей.
Весь коллектив «Стаксель плюс» имеет хороший настрой на работу и стремится качественно выполнять стоящие перед ним задачи. Абсолютное большинство работников предприятия с честью выполняют свой профессиональный долг. В числе лучших – Е.В. Стреблянский, Е.В. Решетников, А.В. Сергеева, В.В. Коваль, М.С. Мажитов, Д.В. Шатакишвили, В.А. Бетехтин, С.С. Галеев, Н.П. Булыгина, А.М. Дубровский.

Теги: охрана