15:13 | 2 августа 2024

Россия занимает десятое место в олимпийском медальном зачете

14:00 | 04 августа 2012

По итогам седьмого дня Олимпиады в Лондоне сборная России занимает десятое место в общем медальном зачете. На счету нашей команды 3 золотые, 12 серебряных и 8 бронзовых медалей, сообщают «Вести.Ru».

Лидирует в зачете сборная США, у которой 21 золотая,10 серебряных и 12 бронзовых наград Игр-2012. Вторую строчку в медальном зачете занимает Китай (20,13,9), третью - Южная Корея (9,2,5).

Накануне в Лондоне российские спортсмены завоевали шесть медалей, и все - серебряные. Второе место в соревновании прыгунов на батуте занял Дмитрий Ушаков. Дзюдоист Александр Михайлин вышел в финал в весовой категории свыше 100 кг, где, однако, уступил французу Тедди Ринеру.

В шаге от победы на Олимпиаде были тяжелоатлеты Апти Аухадов (весовая категория до 85 кг, мужчины) и Наталья Заболотная (до 75 кг, женщины). Они заняли вторые места, достигнув при этом одинаковых результатов с победителями по сумме двоеборья. Однако уступили первые строчки из-за большего личного веса по сравнению с соперниками.

Две серебряные медали завоевали пловцы: Анастасия Зуева стала второй в заплыве на 200 метров на спине, а Евгений Коротышкин - на дистанции 100 метров баттерфляем.

В восьмой день участники лондонской Олимпиады 4 августа разыграют 25 комплектов наград в 11 видах спорта.