Медиакарта
2:27 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Настоящий воспитатель

Настоящий воспитатель
08:33 | 07 августа 2012
Источник: Наша жизнь

Много лет назад в село Яровское приехала молодая девушка. Это воспитатель детского сада «Светлячок» Нина Степановна Абросимова. Здесь началась её трудовая деятельность, здесь нашла она свою судьбу.

Молодой специалист быстро завоевала доверие и авторитет у детей и родителей. С каким желанием спешили дети в детсад, ведь там ждала их любимая воспитательница! Моя младшая дочь Таня ходила в группу Нины Степановны. Вечером она с восторгом рассказывала, чем они занимались днём. Нина Степановна – искусница-мастерица. Она и шьёт, и вышивает, а какие чудесные поделки она делала с ребятами! Придёшь вечером за ребёнком, а на шкафчиках выставлены поделки ребят. Наш детский сад всегда был на хорошем счету, потому что здесь работали люди, которые очень любили детей – это повара, нянечки. При выпуске из детского сада каждому ребёнку вручали портфель, в котором хранились все рисунки и поделки. С каким восхищением и восторгом рассматривал мой внук Илья, сын моей дочери Тани, рисунки и поделки, которые делала когда-то его мама.

Нина Степановна много лет работала заведующей детским садом. Она ветеран труда. Уйдя на пенсию, она возглавила совет ветеранов села Яровского. Эта энергичная, сильная женщина всегда среди людей. Она, как и прежде, заботится о людях, только теперь уже о людях преклонного возраста. Спасибо Вам, Нина Степановна, за ваш труд. С юбилеем Вас поздравляю, желаю здоровья!

Автор: А. ПЛОТИЦЫНА г.Ишим