Медиакарта
22:43 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Активным мамам на заметку

Активным мамам на заметку
08:36 | 07 августа 2012
Источник: Наша жизнь

У молодых мам нашего района в период отпуска по уходу за ребёнком есть прекрасная возможность повысить свою квалификацию по специальности или пройти переподготовку. В этом им готов оказать содействие районный центр занятости.

Программа профподготовки, переподготовки и повышения квалификации во время декретного отпуска действует второй год. Профессиональное обучение организовано по специальностям: продавец и оператор ЭВМ (с дополнительным изучением блока «1С: Бухгалтерия»). Курсы можно пройти дистанционно.

Для того, чтобы поучаствовать в этой программе, нужно с необходимыми документами (среди них – справка о том, что женщина состоит в трудовых отношениях с работодателем и находится в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет) обратиться в центр занятости. Предварительную информацию можно получить по телефону: 4-17-75.

Работа на селе

В сельской местности кадры, как правило, востребованы всегда. Вот и на сегодняшний день в ряде хозяйств района имеются вакантные рабочие места. В ЗАО «Агрокомплекс «Маяк» приглашаются на постоянную работу заместители директора по животноводству и растениеводству, главный зоотехник, бригадир животноводческого отделения, ветврач, животновод, зоотехник, рабочий и сторож.

Новым работникам организация предоставляет жильё. В ООО «Агрофирма «Афонькино» требуются бухгалтер, рабочий и слесарь. СХПК имени Чапаева приглашает ветфельдшера, главного зоотехника и рабочего. В ООО «Агрофирма «Новоселезнёво» открыты вакансии главного зоотехника, животновода, коптильщика и механика, в ООО «Большеченчерское» – главного агронома, в ООО «Агрофирма «Заречная» – механика. В СХПК «Колхоз имени Кирова» на постоянную работу требуются оператор машинного доения и прораб, а на сезонную приглашается тракторист. ООО «Агротех» предоставит место рабочему, ООО ХПП «Казанское» примет разнорабочего на сезон.

Желающим попробовать свои силы в сельскохозяйственных отраслях необходимо обращаться либо в отделы кадров вышеперечисленных организаций, либо в центр занятости населения Казанского района.

Автор: Информации подготовила Екатерина ТЕРЛЕЕВА