7:39 | 20 мая 2024

Летний биатлон

08:22 | 08 августа 2012

В последние дни июля в ОЦЗВС «Жемчужина Сибири» состоялись соревнования по биатлону – второй этап кубка области среди учащихся ДЮСШ, СДЮСШОР и ОСДЮСШОР. В нём приняли участие юноши и девушки 1996–1998 годов рождения из г. Тюмени, Тобольска, Викуловского, Уватского, Упоровского и Тюменского районов.

В первый день соревнований проходила спринтерская гонка с двумя огневыми рубежами: у девушек на два километра, у юношей – на три. Лучший результат у упоровских биатлонистов показали Владимир Канунников (26 место среди 39 стартовавших) и Екатерина Барауля (22 место). Призовые места у юношей заняли представители СДЮСШОР-2 (г. Тюмень) и Тюменского района; у девушек также спортсменки СДЮСШОР-2, Тюменского района и ДЮСШ-1 г. Тобольска.

Во второй день соревнований у юных биатлонистов был пасьют (гонка преследования) с четырьмя огневыми рубежами. Лучшие результаты из воспитанников Упоровской ДЮСШ показали Владимир Канунников (26 место), Татьяна Шабалина, также занявшая 26 место. А победителями у юношей стали спортсмены из Тюмени, Тюменского и Уватского районов, у девушек на пьедестал почёта поднялись биатлонистки из Тюмени и Тюменского района. Командное первенство определялось по наибольшей сумме очков, набранных восьмью лучшими участниками, независимо от пола. По сумме очков команда Упоровского района по итогам двух этапов Кубка заняла шестое место из девяти.

Третий этап Кубка области по биатлону состоится 30-31 августа в с. Упорово.