Медиакарта
2:20 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жить в «Добром» доме – хорошая примета

10:22 | 08 августа 2012
Источник:

В Тюмени и области десятки стройплощадок-новостроек, где возводится жильё. Проекты осуществляют компании, которые неплохо зарекомендовали себя на строительном рынке.

Компания «Меридиан Констракшн» на рынке шестой год. В её активе две построенные в тюменском Заречье «высотки» – «Сибирский меридиан» и «Солнечный». И сейчас она успешно «ведёт» сразу несколько проектов в областном центре. Завершает строительство жилого квартала «Современник» в первом Заречном, возводит дома в микрорайоне «Восточный-2» и на Мысу. А недавно заложила новое жильё – дом с обещающим названием «Добрый» на Лесобазе.

Жилой комплекс на Мысу из пяти кирпично-монолитных домов получил название «Новый Мыс». Как утверждает застройщик, квартиры здесь востребованы «среднестатистическими» покупателями. Одно-, двух- и трехкомнатные, площадью от 26 до 105 квадратных метров. Особым спросом пользуются небольшие квартиры-студии и однокомнатные с функциональной планировкой, а также трёхкомнатные на семьдесят «квадратов». Под застройку жилья отведено три гектара, 2,7 из которых займут детские и спортивные площадки, парковки, зеленые территории. Для проживания этот удаленный от центра район достаточно комфортный – рядом река Тура и озеро Круглое, парк Гагарина, школа, есть детсады, поликлиника, спорткомплекс, библиотека, кафе, салоны красоты.

Первую очередь жилья застройщик обещает сдать в конце будущего года, ещё два дома – в середине 2014-го. Считает, что приобрести жилье – не проблема: есть система рассрочки, доступная ипотека от банков-партнеров. Возможна покупка квартиры и с привлечением средств, выдаваемых по госпрограммам, в том числе молодым семьям, бюджетникам.

Представитель руководства компании Сергей Гусев отметил:

– Приятно осознавать, что мы способствуем развитию удаленных городских территорий, поскольку это и улучшает демографию, и развивает инфраструктуру, и в целом делает данные районы более привлекательными для жизни.

Надо отметить, что «МК» – активный спонсор, при его поддержке в июле прошел областной конкурс семейных династий.

Неплохо строится на территории области и индивидуальное жильё. Ежегодно его вводится более четырехсот тысяч квадратных метров. Особенный проект в сфере ИЖС – клубный посёлок для состоятельных людей «Мирово Парк», который возводит в районе Ирбитского тракта ГК «Мастэко». В нынешнем мае она получила свидетельство о регистрации в Федеральной службе интеллектуальной собственности товарного знака «МП». Действие бренда продлится до середины июня 2021 года. Застройщик уверен: к этому времени красивый и в чём-то уникальный поселок будет готов.

Напомню: реализация проекта «МП» началась чуть больше года назад. За это время на замечательной по ландшафту территории реализовано 83 владения из 207, на семьдесят процентов выполнена газификация поселка, подведено электричество, построено восемь километров дорог внутреннего пользования. Этим летом строится мини-маркет. Приступили к возведению своих домов и более десяти собственников.

Автор: Людмила ГУРЕУ