6:00 | 20 апреля 2024

Победы наших «робинзонов»

15:37 | 10 августа 2012
Источник: Наша жизнь

С 30 июля по 3 августа 2012 года в деревне Криводаново, на берегу старицы Туры, проходил 12-й областной туристический слёт среди лиц с ограниченными физическими возможностями «Робинзонада - 2012». В нём приняла участие 31 команда с юга и севера Тюменской области, из города Челябинска и города Ревда Свердловской области. Наша команда «Бравые ребята» заняла восьмое место в общем зачёте среди всех участников.

Тем не менее в каких-то номинациях мы стали лидерами и призёрами. Например, в номинации «Спортивный туризм (водная дистанция)», а также в конкурсе на знание лечебных трав, ягод и грибов казанские «робинзоны» заняли первое место, в конкурсе бивуаков – второе, в конкурсе информационных листков – третье.

Кроме этого, в копилке нашей команды пятое место в спортивной ловле на удочку, восьмое место в дистанционно-пешеходной группе номинации «Спортивный туризм», пятнадцатыми стали казанцы в конкурсе визиток и восемнадцатыми – в ориентировании по тропам.

Также проводились соревнования на личное первенство по ориентированию по тропам. Среди 113 участников выступали и представители Казанского района. В итоге 6 место занял Александр Муравьёв, 21 место – Александр Данилов, 51 место – Александр Рузманов, 52 место – Руслан Байдаль, 57 место – Виталий Федянин.

На пешеходно-индивидуальной дистанции в спортивном туризме наши участники выступили успешно: первым стал Руслан Бейдель, вторым – Александр Данилов, на одиннадцатом месте оказался Виталий Федянин.

От всей души хотелось бы поблагодарить спонсоров, оказавших поддержку нашей команде. Это ИП Кожевников С.А., ИП Стариков Е.Н., ИП Миллер Л.А., Третьяков М.П. (ООО «Факел»), Сивкова А.В. (МАУ «КЦСОНКР КР»), Гусельников С.Я., начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Казанского района, Черепанова С.В., заместитель главы Казанской сельской администрации.

Автор: А.Муравьёв, инструктор по спорту районного отделения ВОИ