Медиакарта
23:50 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Гордимся родным краем

Гордимся родным краем
15:46 | 10 августа 2012
Источник: Наша жизнь

В составе Казанской делегации на торжественное мероприятие в честь дня рождения Тюменской области в областной центр поедут главный врач областной больницы №14 (с.Казанское) Ольга Ивановна Юрова и председатель районной Думы Дмитрий Владимирович Ташланов.

Наш корреспондент Нина Ростовщикова встретилась с ними и попросила ответить на вопрос: «Что для Вас значат слова «Тюменская область»?» Ольга Ивановна ЮРОВА:

– В Тюменской области я родилась, выросла, училась в школе, а потом в Тюменской государственной медакадемии. Так что всю жизнь живу в Тюменской области, в своём родном Казанском районе. Здесь мой дом, моя семья, здесь родились мои дети, здесь я работаю. Добиваться успехов в улучшении медицинского обслуживания населения нашего района мне и моим коллегам помогают специалисты департамента здравоохранения

Ощущаем мы поддержку сотрудников Фонда обязательного медицинского страхования и, конечно, областного правительства. Они знают состояние дел в каждом районе и много делают для развития районного здравоохранения. Как главный врач района считаю, что без поддержки правительства Тюменской области медицина не была бы на таком высоком уровне. К примеру, в нашем районе реализуется программа модернизации учреждений здравоохранения. В рамках этой программы сельские медпункты оснащаются современным оборудованием. В районе действуют 20 модульных ФАПов.

Средства для всего этого поступили из областного бюджета. В настоящий момент проводятся монтажные работы по установке системы единой кислородной станции, о чём ещё 10 лет назад мы даже и не мечтали. Помогает нам областное правительство решать кадровый вопрос, материально заинтересовывая молодых специалистов и стараясь создать условия для успешной работы и комфортной жизни. За 2,5 года в район прибыло 15 врачей разных специальностей. Думаю, нам есть чем гордиться и есть возможность приложить свои силы для процветания родного края.

Дмитрий Владимирович ТАШЛАНОВ:

– Тюменская область – моя малая родина, дорогой сердцу уголок земли, близкий и милый край, земля наших предков.

Тюменская область на сегодняшний день – один из бурно развивающихся регионов страны, лидер по многим показателям. Кстати, наша область славится не только добычей нефти и газа, но и тем, что добивается успехов в других сферах. За последнее время серьёзное развитие получила сельскохозяйственная отрасль, что меня особо радует. Областное правительство оказывает аграриям помощь, финансовую поддержку.

А выполняют все поставленные задачи трудовые коллективы. Без трудолюбия, компетентности людей никакой проект не будет реализован. Надеюсь, поступательное развитие области сохранится и в дальнейшем. Бесспорно, разнообразна и красива природа нашего края. Мне довелось побывать в других регионах страны, и о Тюменской области я слышал в основном восхищённые отзывы.

Автор: Нина Ростовщикова