9:13 | 2 августа 2024

Питерский «Зенит» разгромил «Спартак» всухую

23:00 | 11 августа 2012

Петербургский «Зенит» разгромил на домашней арене московский «Спартак» со счетом 5:0 в рамках четвертого тура чемпионата России по футболу, сообщает агентство «Интерфакс».

У «Зенита» отличились Максим Канунников, Владимир Быстров, дважды - Роман Широков, Виктор Файзулин. На 60 минуте матча спартаковец Динияр Билялетдинов не смог реализовать пенальти. За грубую игру на 63 минуте с поля был удален полузащитник москвичей Эйден Макгиди.

После матча главный тренер «Спартака» Унаи Эмери, подчеркнул, что на поле его подопечные не были той командой, которая смогла бы реализовать свои амбиции. «Установка на матч была - быть лучшими во всем, в каждом моменте, на каждом участке поля. Этого сделать не удалось», - заявил наставник москвичей.