9:15 | 2 августа 2024

Футбольная сборная Мексики выиграла финал Олимпиады

00:00 | 12 августа 2012

Сборная Мексики победила в финале олимпийского футбольного турнира бразильцев со счетом 2:1, сообщают «Вести.Ru».

Счет был открыт уже на первой минуте. Бразильцы потеряли мяч в середине поля, мексиканцы провели стремительную атаку и Орибе Перальта поразил ворота сборной Бразилии. На 69 минуте он во второй раз отправил мяч в ворота бразильца Габриэла. Однако этот гол засчитан не был – мексиканский нападающий угодил в офсайд. На 75-й минуте Орибе Перальта забил снова после выполненного Марко Фабианом навеса со штрафного.

Последние 15 минут встречи прошли в яростном штурме ворот сборной Мексики, но бразильцы смогли лишь провести гол престижа - отличился Халк. Сборная Мексики принесла первое золото в копилку своей страны.