Медиакарта
15:05 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В детском саду «Родничок»

В детском саду «Родничок»
00:47 | 13 августа 2012
Источник: Сельская новь

Мария Сергеевна Шантурова чуть более трёх лет работает воспитателем в детском саду «Родничок» в селе Абатском. А решила она им стать, потому что помнит, какие добрые и чуткие воспитатели были у неё в детском саду, когда она была маленькой девочкой. Очень ей хотелось стать такой же, как они. Учёба в Ишимском пединституте оказалась делом непростым, нужно было изучить много разных дисциплин, но самыми главными и интересными, по мнению Марии Сергеевны, были педагогика и психология.

– Это молодой и перспективный педагог, – говорит о М. Шантуровой директор детского сада Л. Гайс. – У неё есть огромное стремление к творчеству, взаимному сотрудничеству детей и взрослых. Она коммуникабельна, любознательна, чуткая и добрая к детям.

Сама Мария Сергеевна считает, что воспитателем может быть только тот человек, который любит детей, как своих собственных, с любыми проявлениями: и капризных, и упрямых, и плакс, и задир, тихонь и озорников. М. Шантурова пробует свои силы в районных мероприятиях, так, например, была участницей конкурса «Воспитатель-2012» и регионального онлайн-конкурса по работе с родителями «Интерактивные формы взаимодействия с семьей».

Мария Сергеевна, постоянно работая над собой, уверенно идёт вперёд.

Автор: Фото В. Бабушкиной