Медиакарта
7:26 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ремонт в больнице

Ремонт в больнице
08:31 | 15 августа 2012

С июня этого года в ГБУЗ ТО «Областная больница № 20» (с. Уват) начался ремонт корпусов. Сначала под реконструкцию попал терапевтический блок, на очереди - здание поликлиники.

«Первое, что сделали, - говорит начальник хозяйственной части больницы Е.А. Колмогоров, - это утеплили и обшили фасад терапии, недавно закончили установку пластиковых окон, сейчас завершаем монтаж отопления. Так что теперь нашим пациентам в обновленном корпусе будет комфортно и тепло. В этом году мы также успеем отремонтировать фундамент здания поликлиники. Все остальные работы, связанные с косметическим ремонтом и обшивкой фасадов, будут отложены до следующего лета».

Еще одно новшество - газификационная станция для выдачи потребителям кислорода, строительство которой завершится к началу ноября.

До сих пор снабжение пациентов Уватской больницы этим газом было весьма хлопотным и затратным мероприятием: кислородные баллоны приходилось привозить из Тобольска на специально оборудованных автомобилях. С появлением же собственной станции данная проблема просто-напросто исчезнет: установка будет обеспечивать районную больницу кислородом в течение всего года.

Автор: Владимир НАСЫРОВ Фото автора