Медиакарта
20:04 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спортивное село

Спортивное село
14:12 | 15 августа 2012
Источник: Призыв

На прошедших сельских играх выступление сборной села Бушуево можно назвать успешным. Три первых места только в лёгкой атлетике! Кроме того, призёрами стали женская и мужская сборные по волейболу. Девушкам не хватило немного сил, чтобы стать победителями в женском мини-футболе. Спорт в селе Бушуево, как считает глава администрации сельского поселения Адель Алиевич Резаев, развивается.

А занимается этим важным направлением человек, который сам спортсмен-активист, пример для других жителей. Андрей Борисович Медведев работает в должности инструктора по спорту с нового года. Это официально, а вообще уже много лет принимает участие в подготовке команд к различным соревнованиям. По желанию, по велению души. На сельских играх его можно было увидеть на волейбольной, футбольной и хоккейной площадках. Он знает всех спортсменов села и их уровень подготовки. Тесно сотрудничает со школьным учителем физкультуры.

Значительную роль в успешном выступлении женской команды по волейболу и выступлении учащихся Бушуевской школы сыграла Галина Александровна Агеева. Её заслуга в развитии целого ряда спортивных дисциплин несомненная. В прежние годы была инструктором. Вот только хоккей и футбол – мужские виды спорта – не получали развития.

Летние игры принесли бушуевцам радость побед. Успешно выступили легкоатлеты. На стометровке второй год подряд быстрейшим становится Александр Шмидт. Вторым – Алексей Шмидт. Он же прыгнул дальше всех. Настоящие самородки! Они, без серьёзной тренерской школы, становятся лучшими в районе и за его пределами. Серебряным и бронзовым призёрами на дистанции 1500 метров стали Алексей Лопарев и Сергей Моторин. Юноши победили в эстафете 4х100 м. В волейболе мужчины в финале уступили лишь победителям-володинцам.

Автор: А. Усольцев