Медиакарта
16:20 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Обеспечивая безопасность юргинцев

16:04 | 08 июня 2010
Источник: Призыв

На очередном аппаратном совещании об осуществлении мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья докладывал А.Н. Агеев, заместитель главы района. Для обеспечения поисково-спасательных работ на водных объектах в прошлом году были приобретены средства спасения на воде: спасательные жилеты, спасательные верёвки и спасательный круг. В зимний период времени, в случаях массового выхода людей на лёд, проводится комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности, осуществляется контроль за состоянием льда и его толщиной, определяются границы безопасности. В период купального сезона осуществляется контроль за санитарным состоянием воды. В случаях несоответствия воды в водоёме требованиям санитарных норм и правил, эта информация доводится до населения, и на водоёмах устанавливаются предупреждающие или запрещающие знаки. При использовании маломерных судов на водных объектах проводится работа по их обязательной регистрации.

О деятельности комиссии по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью проинформировал заместитель главы района В.В.Васильев. Особое внимание комиссия заострила на вопросах профилактики преступности среди несовершеннолетних.

Алексей Михайлович Перевозкин, исполняющий обязанности начальника ОВД Юргинского муниципального района, подготовил доклад о состоянии преступности и об организации охраны общественного порядка на территории района. За пять месяцев текущего года по району наблюдается рост регистрируемых преступлений. Рост преступности произошёл в основном за счёт краж, в том числе с проникновением в жилища граждан. В результате проведения комплекса целенаправленных мероприятий, удалось добиться повышения раскрываемости преступлений, и в сравнении с прошлым годом раскрываемость увеличилась на 7,4 процента, что составило 94,7 процента, в том числе по преступлениям, относящимся к категории тяжких и особо тяжких раскрываемость составляет сто процентов. Кроме этого, прослеживается рост раскрываемости по «горячим следам».

О работе центральной районной аптеки № 16, которая является структурным подразделением Омутинского филиала открытого акционерного общества «Фармация», отчитывалась заведующая аптекой Людмила Владимировна Коровина.

Г. Ниязова