Медиакарта
19:03 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вся жизнь его – родной зеле служение

11:09 | 17 августа 2012
Источник: Наша жизнь

Прочитал в одном из июньских номеров Казанской районной газеты «Наша жизнь» статью Олега Дребезгова «Большое видится на расстоянии», посвящённую яркой жизни человека с большой буквы Н.Д. Долгушина.

Я хорошо знаю Николая Дмитриевича, постоянно общался с ним по работе и в неофициальной обстановке. Он пользуется авторитетом и уважением как в Казанском районе, так и в Ишимском. Без сомнения, он оставил заметный след, сделал много добрых дел в родном районе. А в 1986 году руководство области доверило ему возглавить кузницу кадров для сельского хозяйства Приишимья.

Став директором Ишимского сельскохозяйственного техникума, Н.Д. Долгушин приложил много усилий для организации качественной подготовки специалистов для аграрного комплекса юга Тюменской области. Во время наших встреч Николай Дмитриевич всегда с теплотой вспоминает о жизни и бурной деятельности в Казанском районе. Чувствуется, что он поистине патриот своей малой родины.

Зная о большом вкладе Н.Д. Долгушина в становление и развитие Казанского района, я так же, как и автор газетной статьи, задаю вопрос работникам районной администрации и депутатам районной Думы: «Почему же этот человек до сих пор не числится в списке почётных граждан Казанского района?» Да и другим ветеранам и его единомышленникам по сельским делам это непонятно. Без сомнения, Николай Дмитриевич заслужил это высокое звание.

Автор: И.П. ПРОКОПЬЕВ, почётный гражданин Ишимского района,кавалер 4-х государственных орденов, председатель Ишимского районного совета ветеранов