Медиакарта
20:38 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вниманию кандидатов в депутаты

11:20 | 17 августа 2012
Источник: Наша жизнь

14 октября 2012 года состоятся выборы депутатов Думы Казанского муниципального района третьего созыва.

В связи с этим, а также в соответствии с пунктом 1 статьи 53 Избирательного кодекса (Закона) Тюменской области, АНО «ИИЦ «Наша жизнь» заявляет о готовности предоставить зарегистрированным кандидатам и политическим партиям, выдвинувшим зарегистрированных кандидатов, эфирное время в теле- и радиопрограммах «Алабуга» и печатную площадь в газете «Наша жизнь» для размещения агитационных материалов.

Стоимость размещения политической рекламы: в газете «Наша жизнь» – 30 рублей за один квадратный сантиметр печатной площади, в телепрограмме «Алабуга» – 500 рублей, радиопрограмме – 250 рублей за одну минуту эфирного времени.

Выдвижение началось

Девятого августа началось выдвижение кандидатов в депутаты Думы Казанского муниципального района. Выборы состоятся 14 октября текущего года, а до 3 сентября представителям политических партий и избирательных организаций, а также гражданам, представляющим свою кандидатуру в порядке самовыдвижения, следует подать заявки в территориальную избирательную комиссию Казанского района. Комиссия находится на втором этаже здания районной администрации. Требования к кандидатурам претендентов на членство в Думе определяются законодательно. В случае выдвижения кандидатов от политических партий и организаций – в распоряжение комиссии уже должны быть предоставлены списки для прохождения процедуры заверения. Вместе с заявлением кандидата должен быть приложен пакет документов, подтверждающих указанные в заявлении сведения, а также подписанное кандидатом согласие баллотироваться по соответствующему избирательному округу. Подробную информацию об утверждении схемы одномандатных округов и прочие сведения касательно выборов можно найти на сайте администрации района во вкладках «Власть. Избирательная комиссия» и «Власть. Дума».

До 29 августа будут образованы избирательные участки, список которых с указанием границ и номеров, мест нахождения участковых комиссий и помещений для голосования будет опубликован в газете.

Автор: Екатерина ТЕРЛЕЕВА