Медиакарта
19:17 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спортивный калейдоскоп

11:57 | 17 августа 2012
Источник: Знамя правды

Спортивный калейдоскоп

Первого и восьмого августа на искусственном газоне спорткомплекса «Ладья» состоялось первенство Тюменской области по футболу среди юношей 2000-2001 годов рождения «Западная зона». В нём приняли участие команды из Голышмановского, Омутинского, Упоровского, Юргинского районов и города Ялуторовска.

На базе Масальской школы (директор В.В. Суковатый, тренер Ю.А. Есингалиев) была составлена команда нашего района, которая заняла третье место, пропустив вперёд омутинских и голышмановских спортсменов.

Хочется отметить игроков, которые показали красивую игру. Это Никита Архипов, Максим Яковлев, Даурен Смагулов, Владислав Романов, Вадим Бутаков, Константин Бобков, Никита Иванов, Андрей Холкин, Евгений Паутов, Артём Сергачёв и Павел Воротников.


Десятого августа состоялся очередной тур чемпионата Упоровского муниципального района по футболу, где встречались команды «Позитив» (с. Упорово) и «Емуртла» (Емуртлинское сельское поселение). После первого тайма счёт был в пользу «Позитива» 3:1. Но до конца встречи им не удалось удержать явного преимущества. Емуртлинцы сумели сравнять счёт, и матч закончился вничью: 4:4. До конца чемпионата осталось три игры. Без потерь лидирует команда «Маяк» (с. Пятково и Нижнеманай), на втором месте «Емуртла», сыгравшая все игры и набравшая семь очков, третью строчку турнирной таблицы занимают футболисты «Позитива», четвёртую – «Масали» и на пятом месте команда «Буньково».


Одиннадцатого августа на спортивных площадках спорткомплекса «Ладья» в честь профессионального праздника Дня физкультурника проходили спортивные мероприятия по футболу, стритболу и пляжному волейболу (мужчины и женщины). Команда 143 пожарной части заняла первое место по футболу, в стритболе сильнейшими оказались спортсмены ДЮСШ, в пляжном волейболе среди женщин первое место заняли Ирина Ваганова и Марина Шрайнер. С мужчинами состязались и женщины. В состав женской команды вошли Анна Пахомова, Ирина Ваганова, Екатерина Тугозвонова и Марина Шрайнер. В зрелищной и упорной борьбе победителями стали девушки.

Василий КРУПЕНЯ, инструктор АУ «Физкультура и спорт».

Автор: Василий КРУПЕНЯ, инструктор АУ «Физкультура и спорт».