Медиакарта
18:42 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Скорая помощь» спешит на помощь

«Скорая помощь» спешит на помощь
12:03 | 17 августа 2012
Источник: Знамя правды

«Скорая помощь» спешит на помощь

В июле в областную больницу №21 (с. Упорово) поступило два автомобиля скорой помощи класса «Б». Они оснащены всем необходимым современным медицинским оборудованием. На сегодня отделение «Скорой помощи» укомплектовано тремя новыми автомобилями. Ежедневно на линию выходят две бригады «Скорой помощи».

Когда мы приехали в больницу, машины стояли на линейке готовности, ведь в любой момент может поступить экстренный вызов из любой точки района и «Скорая» помчится на помощь. Радиус обслуживания – 50 километров. В этот день дежурили водители Юрий Титович Мингалёв и Алексей Николаевич Гайворон. Были редкие минуты затишья, и мы смогли с ними побеседовать.

Юрий Титович трудится на «Скорой» с 2000-го года, Алексей Николаевич с 2009-го. Оба любят свою работу. Сколько благодаря им было спасено человеческих жизней! Их дело – вовремя прибыть на вызов, а там уже фельдшер окажет необходимую помощь. Иногда водителям приходится выступать в роли санитаров – выносить больных на носилках, подключать кислород. Очень часто возят пациентов с инсультом и инфарктом в Тюмень и Ялуторовск. С поступлением новых автомобилей за счёт увеличения скорости помощь больным стала приходить быстрее. Да и всё необходимое оборудование позволяет провести на месте даже реанимацию. А это так бывает необходимо, когда жизнь человека висит на волоске и счёт идёт даже не на минуты, а на секунды.

Об этом же говорила и старший фельдшер «Скорой помощи» Татьяна Ивановна Васильева. Её стаж работы здесь уже 29 лет, и опыта ей не занимать.

В «Скорой» 25 человек, плюс 9 водителей. Татьяна Ивановна сетует, что молодых кадров не хватает, приходится работать даже фельдшерам, находящимся на заслуженном отдыхе. Это Лидия Александровна Изместьева и Анна Николаевна Нижегородова.

Коллектив работает слаженно, профессионально. А по-другому и нельзя - «Скорая помощь» всегда придёт на помощь!

Людмила ИВЛЕВА.

Фото автора.

Автор: Людмила ИВЛЕВА.