Медиакарта
9:34 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Личный прием

Личный прием
16:39 | 08 июня 2010
Источник: Трудовое знамя

В администрации района Владимир Владимирович Якушев провёл личный приём граждан. На встрече с губернатором области побывали жители Сладкова, Степного, Усова, Никулина. Забегая вперёд, сообщу, что все вопросы были решены положительно.

С какими проблемами жители нашего района обращались к губернатору? К примеру, ветераны В. П. Черкасова, З. И. Румянцева (с.Сладково), С.А.Панасюк, В.Е.Кирьянов, А.И.Ильина (с.Усово), Т.Г.Осипенко, М.П.Квасова (с.Никулино) просили материальную помощь для ремонта своих домов. Кому-то нужно было крышу залатать, кому-то рамы поменять, кому-то фундамент поправить.

– У меня просьба коллективная, от имени жильцов домов 73, 100 по улице Ленина. Эти двухэтажки известны как ветеранские. Мы обращались к главе региона с просьбой о ремонте балконов, замене старых, прохудившихся окон на современные пластиковые. Наша просьба без внимания не осталась, – рассказывает И. М. Артюхов.

– Сами-то мы не в силах уже ни строительством, ни ремонтом заниматься. Да и денег у пенсионеров таких нет. Поэтому крайне рассчитываем на финансовую поддержку, а как получим средства, надо будет соображать, где бригаду мастеров искать, – поделились планами С.А.Панасюк и В.Е.Кирьянов.

Но не только ветераны войны и труда получили губернаторскую поддержку. Глава большого семейства К.Д.Ахметджанов (с. Степное) просил материальную помощь для приобретения стиральной машины. В его семье создана семейно-воспитательная группа. Вместе с супругой они поднимают кроме своих двоих детей ещё четверых приёмных (один из них ребёнок-инвалид). Понятно, что для многодетной семьи машинка не роскошь, а элементарная необходимость. Ахметджановы тоже получили финансовую помощь от главы региона.

Фото Александра ПАПУШИНА