Медиакарта
3:41 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Должников "рассекретят"

Должников "рассекретят"
11:32 | 20 августа 2012

Когда окружающие посмеиваются над тобой, показывают пальцем, обсуждают в глаза или за глаза, согласитесь – неприятно. А будет именно так.

Инициаторами неловких ситуаций стали по сути сами ярков-чане, не оплачивая коммунальные услуги, штрафы, не выплачивая своевременно алименты и т.д. Вся разница лишь в том, что если раньше об этом знали недополучившие от должников денег и те, кому по долгу службы положено быть в курсе, то теперь об этом узнают все: односельчане,соседи, коллеги, родные и близкие. Как пояснили в службе судебных приставов, в настоящее время идет изготовление листовок и прочей наглядной агитации, посредством которой до населения будут доводить сведения о злостных неплательщиках. Разместят эти материалы на информационных стендах, досках объявлений и просто дверях подъездов, а также опубликуют в печати и, конечно же, в Интернете. О том, что гражданин такой-то должен энную сумму денег комхозу, например, в результате чего за него вынуждены платить более совестливые односельчане, узнают все! Как и о том, что уклоняется от исполнения прочих финансовых обязательств тот или иной житель района.

Напоминаем, что, в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае неисполнения требований исполнительных документов судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие действия: входить в помещения, занимаемые должником без согласия должника, накладывать арест на имущество должника, изымать имущество должника, производить розыск должника, его имущества, ограничивать выезд из Российской Федерации, накладывать административный штраф, производить административный арест, привлекать должника к уголовной ответственности. Узнать о сумме задолженности можно в Банке данных исполнительных производств на сайте управления по адресу:

http ://www. r72 .fssprus. ru/

Автор: Олег РАЕВСКИЙ