Медиакарта
16:55 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Контрразведчики отметили годовщину образования тюменских органов безопасности

11:39 | 20 августа 2012
Источник:

19 августа контрразведчики отметили 68-ю годовщину со дня образования Регионального управления ФСБ России по Тюменской области.

Сотрудников и ветеранов тюменских органов госбезопасности поздравил начальник РУФСБ генерал-майор Вадим Пятилетов:

"68 лет назад, в суровые годы Великой Отечественной войны, на карте нашей страны появился новый регион – Тюменская область. Спустя несколько дней, 19 августа 1944 года, приказом народного комиссара госбезопасности В.Н. Меркулова было создано Управление НКГБ СССР по Тюменской области.

Невзирая на непростые исторические обстоятельства и ежедневный риск, первые сотрудники тюменского Управления внесли весомый вклад в развитие тюменского региона, ставшего нефтегазовым центром страны. Знания, опыт, высокие нравственные принципы ветеранов тюменских органов безопасности и по сей день являются достойным примером для молодых сотрудников.

За шестьдесят восемь лет Региональным управлением накоплен значительный опыт противодействия преступлениям против личности, общества и государства. Офицеры и прапорщики РУФСБ России по Тюменской области неоднократно отмечались высокими государственными и ведомственными наградами. Уверен, что сотрудники Управления и в будущем сделают все возможное для обеспечения стабильности и безопасности региона, процветания Родины и спокойствия ее граждан.

От всей души поздравляю сотрудников и ветеранов с 68-й годовщиной образования Управления! Желаю новых служебных достижений, успехов во всех начинаниях, крепкого здоровья, благополучия вам и вашим близким!"