Медиакарта
15:59 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В честь чемпионов

В честь чемпионов
13:06 | 20 августа 2012
Источник: Красное знамя

Глава района Владимир Гультяев дал торжественный приём в честь спортивной сборной района. Спортсменов приветствовал директор областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин.

Губернские игры "Тюменские просторы" проходили в два этапа: в городе Тюмени и в Уватском районе. Общее количество участников - 1420 спортсменов из 26 муниципальных образований области. Одной из многочисленных команд стала сборная команда Тюменского муниципального района. 88 спортсменов и представителей "столичного" выступали по всем 9-ти видам спорта программы Губернских игр.

По итогам соревнований в личном первенстве сборная Тюменского района завоевала 38 наград, в том числе 9 бронзовых, 9 серебряных и 20 золотых медалей. В командном первенстве сборная района заняла шесть первых мест: по волейболу среди мужских команд, охотничьему биатлону, армспорту, гиревому спорту, городошному спорту и полиатлону. Два вторых места - по волейболу среди женских команд и лёгкой атлетике, и пятое место - по футболу.

В своей речи, обращённой к спортсменам, Дмитрий Грамотин заявил: "Сборная команда Тюменского района в очередной раз продемонстрировала всему спортивному сообществу области несгибаемую волю к победе и высокий спортивный дух. Я уверен в том, что в недалёком будущем мы вновь станем свидетелями рекордов и ярких побед".

Поздравляя сборную с победой, глава района Владимир Гультяев отметил: "Занять лидирующие позиции в любом деле непросто. Но ещё сложнее их удержать. Уверен, что потенциал наших спортсменов далеко не исчерпан. В свою очередь администрация Тюменского района приложит все усилия для обеспечения команде достойных условий подготовки к следующим стартам".

Артём ЗУБКОВ.