Медиакарта
7:46 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Проеду по Сиреневой, сверну я на Строителей

Проеду по Сиреневой, сверну я на Строителей
13:31 | 20 августа 2012

В районном центре начались дорожные работы. Ярковское дорожное ремонтно-строительное управление приступило к асфальтированию ряда улиц. Что будет сделано и в каком объеме? Об этом наш корреспондент Юрий зайцев спросил у начальника ДРСУ Виктора Логиновича Залесова.

  • Объемы для нашего управления небольшие. В этом году сделаем твердое покрытие на улице Центральной (с. Южаково), которая дальше переходит в улицу Сиреневую и Северный переулок. В результате получится «кольцо» вокруг райцентра (выход на ул. Строителей) и можно будет запускать автобусный маршрут. Но вот тут мы столкнулись с некоторыми трудностями. Улица Центральная достаточно узкая, и тротуары делать практически негде. Необходимо где-то снести забор, где-то передвинуть палисадник. Поэтому у меня есть просьба к администрации Ярковского сельского поселения - обсудить с жителями улицы эту проблему, а к домовладельцам – отнестись к ситуации с пониманием.

Еще один важный объект -это участок улицы Декабристов, между улицами Пионерской и Полевой. В этом году мы должны его «пробить»: сделать там дорожное полотно и покрыть асфальтом.

  • Сразу возникает вопрос: а участок ул. Декабристов, между ул. Ленина и Пионерской, пока так и останется в щебеночном исполнении?

  • Да. И, хотя движение на этом участке достаточно интенсивное, его нет в планах ремонта, соответственно нет и финансирования.

  • Еще одна проблема райцентра - это отсутствие автостоянок у многих общественных зданий. Автомобилей все больше, а количество парковок не увеличивается.

  • Такая проблема есть, и все автомобилисты с этим сталкиваются. Либо машину поставить негде, либо затруднительно проехать от припаркованных на проезжей части машин. К сожалению, строительства парковок в планах нет. Думаю, и сельской, и районной администрациям следует над этим подумать.

  • Помимо дорог, что еще предстоит сделать?

  • Восстановим тротуар на ул. Пионерской, около аптеки. Он был разрушен в результате замены трубопровода.

  • Виктор Логинович, нельзя не спросить о вашей основной работе. Это строительство дорог.

  • Предстоит освоить 120 миллионов рублей на строительстве автодороги, соединяющей Ярковский и Вагайский районы (через село Новоалександровка). Пока сделать ее в щебеночном исполнении.

Предстоит сделать подъезды с твердым покрытием к фермам в с. Усалка, с. Покровское и д. Космакова, а также к агрофирме «Междуречье». Освоить на этом 50 миллионов рублей.

Предстоит закончить ремонт участка дороги Ярково-Ялуторовск - 11 километров. Из них 8 км уже отремонтировано. Конкурса на ремонт оставшихся 3 км еще не было. Ну и основная задача - это содержание автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск (нашего отрезка). Здесь идет работа плановая и каждодневная.

Автор: Юрий Зайцев