Медиакарта
14:33 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Здоровья и долгих лет!

Здоровья и долгих лет!
14:49 | 20 августа 2012

Стало доброй традицией торжественно и душевно поздравлять наших, ярковских долгожителей. На прошлой неделе состоялось сразу два знаменательных юбилея: девяностолетие отметили Елена Михайловна Чуйкова из Новоалександровки и плехановец Николай Петрович Плеханов.

В гости к Елене Михайловне отправились заместитель главы района по социальным вопросам Оксана Морозова, директор КЦСОН Галина Лалетина, член правления Ярковского районного совета ветеранов Нина Желонкина. Поздравили юбиляршу глава местной администрации Владимир Репин, представители местного совета ветеранов, подруги и бывшие коллеги.

В этот же день глава района Валентин Вторушин, председатель районной Думы Виктор Залесов, начальник управления социальной защиты Валентина Захарова и председатель районного совета ветеранов Альбина Кушникова отправились в гости к Николаю Петровичу. Праздничный стол был накрыт прямо в сельской администрации: Николай Петрович живет один – от переезда к родственникам в Тобольск коренной плехановец отказался и, можно сказать, находится под опекой односельчан и сотрудников сельской администрации. И если в Новоалександровке звучали стихи и песни, то в Плеханово - все больше воспоминания о тяжелых годах Великой Отечественной. Николай Петрович, всю жизнь проработавший в совхозе «Рассвет», - фронтовик, командир отделения стрелкового взвода. Говорили о силе русского духа и мощи оружия, о страшных потерях и невероятных испытаниях. Николаю Петровичу было зачитано поздравительное письмо от Президента России Владимира Путина.

Коллектив редакции «Ярковских известий» присоединяется к поздравлениям и желает не стареющим душой ветеранам здоровья, крепости духа и долгих лет жизни!

Автор: Сергей НИКОЛАЕНКО