13:13 | 20 октября 2024

Кубок достался омутинцам

08:59 | 09 июня 2010
Источник: Новая жизнь

23 мая на стадионе райцентра проходил заключительный этап межрайонной спартакиады школьников «Старты надежд». В течение всего учебного года юные спортсмены состязались в 13 видах спорта. И вот, наконец, последние соревнования: городки, русская лапта, легкая атлетика и гиревой спорт. На старты вышли школьники из Голышманово, Юрги, Омутинки, Аромашево и Бердюжья. Нынче «Старты надежд» отметили свой первый юбилей - свое десятилетие.

В соревнованиях по русской лапте победила команда Омутинки, по городошному спорту - команда аромашевцев, а самыми сильными оказались голышмановские спортсмены. Зато быстрее всех бегали и дальше всех прыгали наши легкоатлеты.

В этот же день определился и победитель спартакиады. Из 13 видов спорта в зачет шли только семь. И вот, набрав 14 очков, чемпионом X межрайонной спартакиады «Старты надежд» стала команда школьников из Омутинки. У голышмановцев и бердюжан было по 16 очков, по количеству занятых общекомандных первых мест - второе место на пьедестале заняла команда из Голышманово, наши ребята - на третьем месте, на четвертом с 17 очками - юргинские спортсмены, и на пятом - аромашевцы.

Впереди ребят ждут очередные «Старты надежд». И пусть победит сильнейший!