17:33 | 2 мая 2024

Бильярд - это спорт

11:46 | 21 августа 2012

В комнате спортивного досуга Упоровского РДК 11-12 августа прошёл турнир по русскому бильярду, посвящённый Дню физкультурника. В соревнованиях приняли участие лучшие бильярдисты района.

Турнир открыл представитель комитета по молодёжной политике и досугу А.В. Корякин, он поздравил спортсменов с праздником. Пожелал успехов и здоровья участникам соревнования старейший бильярдист из Упорово Виктор Скоробогатов.

В возрастной группе до 40 лет первое место занял Сергей Малых из Коркино, второе – Виталий Кузнецов из Упорово и третье – Анатолий Лесков из Упорово. В группе от 40 до 60 лет победил упоровец Вячеслав Стружанов, вторым стал Виктор Слаутин из Чёрной и третье место у Амхата Бакаева из Упорово. В группе старше 60 лет, в которую были включены и люди с ограниченными физическими возможностями, победил Сергей Киселёв из Упорово, второе место занял Александр Гопп из Упорово и третье – упоровец Александр Дель.

Все победители и призёры турнира награждены медалями и грамотами АУ «Физкультура и спорт».

Бильярд относится к одним из доступных видов спорта. В каждом сельском поселении при ДК есть бильярды, но почему-то методисты по спорту на местах не уделяют этому виду надлежащее внимание и не выставляют спортсменов на соревнования. А жаль.