Медиакарта
21:54 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Месячник пожарной безопасности

Месячник пожарной безопасности
13:29 | 21 августа 2012

В целях распространения противопожарных знаний, обучения учащихся, преподавателей, дежурного персонала действиям в случае возникновения пожара, восстановления у детей после школьных каникул навыков безопасного поведения, отработки планов эвакуации из учреждений, а также отработки и корректировки оперативных планов и карточек пожаротушения, в период с 20 августа по 21 сентября 2012 года проходит месячник пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях Ярковского района.

Основными профилактическими задачами считается: проведение противопожарных инструктажей с преподавателями и директорами школ, проведение занятий по изучению правил пожарной безопасности с учащимися старших классов, проведение бесед и викторин с учащимися младших классов по предупреждению пожаров и опасных ситуаций в школе, дома, на улице. Разработаны и распространены среди обучающихся и родителей памятки по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности. Также проводятся отработка действий дежурного персонала, преподавателей при проведении эвакуации в случае возникновения опасных ситуаций, отработка действий добровольных пожарных формирований при тушении возможного пожара, отработка действий руководителей при возникновении пожароопасных или других чрезвычайных ситуаций.

Ведется проверка работоспособности источников противопожарного водоснабжения, которые могут быть задействованы при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

При проведении месячника пожарной безопасности выявляются неустраненные нарушения требований пожарной безопасности, которые могут создать угрозу возникновения пожара или безопасности людям в случае возникновения пожара.

В случае пожара звоните по тел.: 01; 27-0-30; 25-4-26; сот. 112

Автор: Т. Трофимова, ответственный за противопожарную пропаганду