Медиакарта
9:19 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Куда жаловаться на взятки

Куда жаловаться на взятки
11:18 | 09 июня 2010
Источник:

Слышала, что в Тюмени открыли общественную приемную, куда можно пожаловаться на взяточников. Можете дать ее координаты? И еще интересно, кто-нибудь туда уже обратился? (О. В., Тюмень)

Объявление о том, что будет проводиться такой прием, дали многие местные СМИ. Как рассказала «АиФ» член Общественного совета при ГУВД по Тюменской области Светлана Ярославова, которая совместно с начальником оперативно-разыскной части по борьбе с экономическими преступлениями при ГУВД по Тюменской области Денисом Кириенко проводила 3 июня первый прием, на объявление откликнулись 15 человек. Это были как рядовые горожане, так и лидеры общественного мнения. Многие из них и раньше обращались во множество инстанций, но не нашли там решения своих вопросов.

По всем представленным посетителями материалам будет проведено тщательное расследование. Прием граждан по вопросам противодействия взяточничеству и коррупции будет проходить по 24 июня еженедельно по четвергам с 16 до 18 часов по адресу: ул. Котовского, 54. Кроме того, тюменцы могут сообщать о фактах взяточничества по телефону 20-17-97.

Георгий ПАШИН