Медиакарта
5:33 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Социальная платформа переходит к активной работе

Социальная платформа переходит  к активной работе
16:03 | 23 августа 2012
Источник: Тюменский край

Социальная платформа Партии «Единая Россия» намерена принимать активное участие в обобщении информации и выработке путей решения значимых вопросов в интересах народного большинства России.

Как заявил заместитель секретаря Генерального совета партии «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Сергей Железняк, «социальная платформа «Единой России» будет стремиться стать основным инициатором законопроектов в социальной сфере, аккумулируя предложения граждан страны и общественных объединений. На данном этапе основные задачи по развитию политической системы России сформулированы и активно реализуются. Теперь необходимо продолжить совершенствование законодательства, обеспечивающего социальные гарантии граждан».

По его мнению, «парламент должен принимать самое активное участив этой работе, реализуя наказы избирателей и не дожидаясь дополнительного приглашения от руководства страны». «Сейчас большая часть законов, касающихся социальной сферы, исходит от министерств и ведомств, необходимо усиление парламентской составляющей этой работы, – рассказал вице-спикер Госдумы. – Социальная платформа «Единой России» ставит задачу постоянного мониторинга социально-экономической ситуации в регионах и на федеральном уровне. Мы не будем ограничивать функционал платформы деятельностью внутри Госдумы. Ежемесячно будет проводиться экспертный анализ получаемых данных и социологических исследований. Причем, это будет делаться открыто, с привлечением депутатов различных уровней, аналитиков и общественных организаций, а также с использованием современных информационно-коммуникационных технологий, что поможет выработке эффективных предложений в законодательство».

Он напомнил, что, осенью в России состоятся выборы регионального и местного уровня. «В условиях предвыборной кампании всегда возникают ситуации, когда в регионе, городе или районе четко формулируется набор конкретных для территории проблем. Поэтому Социальная платформа Партии «Единая Россия», как часть ведущей политической силы, обладающей поддержкой большинства граждан, намерена активно принимать участие в обобщении этой информации и выработке путей решения значимых вопросов в интересах народного большинства России. Необходимые для этого законодательные инициативы будут предлагаться платформой на всех уровнях власти», – заключил Сергей Железняк.

Также от отметил, что«платформа поддерживает усилия председателя Правительства Дмитрия Медведева в вопросе внедрения продукции высокотехнологичного производства в различные сферы жизни. «Государство абсолютно верно предпринимает усилия по поддержке развития инновационной деятельности в регионах, стимулируя особые экономические зоны, наукограды, технопарки и бизнес-инкубаторы, – подчеркнул вице-спикер Госдумы – Внедрение продукции высокотехнологичного производства в различных сферах нашей жизни обеспечивает спрос на деятельность региональных инновационных центров, что, в свою очередь, поддерживает частную инициативу и государственно-частное партнерство в субъектах России. Социальная платформа «Единой России» поддерживает Дмитрия Медведева в этом ключевом для нашей конкурентоспособности направлении, так как это поможет увеличению количества современных рабочих мест и росту качества жизни россиян».

По его словам, регионы заинтересованы в реализации своего инновационного потенциала, но ограничены отсутствием специализированных испытательных центров. Создание таких центров в рамках государственно-частного партнерства с привлечением регионального бизнеса позволит значительно ускорить этап создания и проверки опытных образцов инновационных продуктов и их запуск в массовое производство.

Автор: Дарья Круглова