Медиакарта
11:59 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Молодая Гвардия» взяла курс на демократизацию

«Молодая Гвардия» взяла курс  на демократизацию
16:13 | 23 августа 2012
Источник: Тюменский край

«Молодая Гвардия Единой России» выбрала руководство во время V Съезда, состоявшегося 17 августа в рамках заключительного дня федерального образовательного форума «Гвардейск», прошедшего в Липецкой области.

В очередном Съезде молодогвардейцев приняли участие 150 делегатов – по два от каждого региона Российской Федерации, члены высших руководящих органов МГЕР, а также приглашенные гости – секретарь Генерального совета Партии «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, член Комитета Совета Федерации по социальной политике Александр Борисов и председатель комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

Повестка дня V Съезда содержала несколько приоритетных вопросов – определение путем тайного альтернативного голосования состава руководящих органов «Молодой Гвардии», а также внесение изменений в Устав Организации.

Открыл мероприятие секретарь Генерального совета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. Он призвал организации Партии и «Молодой Гвардии Единой России» в регионах самым внимательным образом изучить работу партийных проектов в территориях.

«Сейчас в Партии идет работа по анализу эффективности проектов во всех регионах страны. Особое внимание необходимо обратить на федеральные проекты, потому что зачастую сталкиваемся с ситуацией, когда один и тот же проект в одном регионе вызывает одобрение людей, а в другом – только вопросы из-за качества реализации», – сказал Сергей Неверов.

По его мнению, в проектной работе Партии необходимо больше делать акцент на региональные программы и те идеи, которые появляются на местах: «Такой точечный подход позволит решать именно те проблемы, которые беспокоят людей, и теми методами, которые наиболее оптимальны».

Сергей Неверов также высоко оценил перспективы «Единой России» на предстоящих в октябре выборах. «Наши оппоненты с маниакальным упорством предрекают нам конец. Статистика свидетельствует об обратном: на выборах 1315 глав муниципальных образований, проходивших после думской кампании, было избрано 855 кандидатов от «Единой России», из более чем 26 тыс. депутатов различных уровней у нас – 67%», – сообщил он.

Однако, сказал секретарь Генсовета, «в связи с тем, что происходят изменения в партийной системе страны, необходимо меняться и Партии, нашей молодежной организации – быть на шаг впереди, внедрять самые современные формы и методы работы».

«Участники «Молодой Гвардии» являются не младшими братьями для Партии, а ее полноценными сторонниками, соратниками. Мы вместе должны добиваться побед, успехов», – отметила координатор патриотической платформы «Единой России», депутат Госдумы Ирина Яровая.

Во время голосования использовались КОИБы (Комплексы обработки избирательных бюллетеней). Голосование проходило тайно. Интересно, что кандидатуру в руководящие органы мог предложить на сайте МГЕР каждый зарегистрированный пользователь. Систематизировала внесенные предложения специальная рабочая группа. В результате голосования «молодогвардейцы» выбрали Координационный совет – центральный управляющий орган организации. В него вошли: Максим Руднев – председатель КС МГЕР, Екатерина Стенякина – сопредседатель КС МГЕР; члены КС МГЕР: Евгений Грачев, Артем Туров, Яна Лантратова, Павел Сычев, Павел Фадеичев, Максим Шмакотин, Алла Бучкова, Александр Рем, Сергей Степанов, Дарья Шарова, Иван Джуляк, Артем Демин, Александр Галкин, Константин Канунников, Тимур Сагеев. Именно они будут формировать политику организации. Члены Координационного совета выбрали председателя этого управляющего органа, им стал Максим Руднев.

Во время съезда был избран также Общественный совет организации. Члены этого совета проводят консультации по различным вопросам для организации, делают различные заявления. В совет вошли Артем Туров – председатель ОС МГЕР; Члены ОС МГЕР: Евгений Грачев, Максим Руднев, Екатерина Стенякина, Владимир Аристархов, Александр Борисов, Алена Аршинова, Виктор Буртный, Алексей Демихов, Дмитрий Квашин, Мария Кожевникова, Алексей Коробейников, Алексей Лисовенко, Константин Мазуревский, Юлия Марьясова, Константин Пахомов, Алексей Поздняков, Наталья Полуянова, Вениамин Роднянский, Николай Сурков, Максим Сураев, Сергей Тен, Евгений Тютюков, Денис Фадеев, Руслан Шамсаев, Алексей Шапошников, Кирилл Щитов, Султан Хамзаев.

В центральный же штаб вошли Евгений Грачев – председатель ЦШ МГЕР; члены ЦШ МГЕР: Станислав Андерсон, Владислав Артемов, Геннадий Гурьянов, Ольга Добрина, Денис Давыдов, Сергей Плешков, Алексей Дыкин.

Координатор патриотической платформы «Единой России», депутат Госдумы Ирина Яровая высказала мнение, что «Молодая Гвардия» вместе с «Единой Россией» опирается на патриотические идеи. Яровая заметила, что в основе любых побед лежит огромное трудолюбие. «Каждый, кто присутствует сегодня на Съезде, полон любви к стране. Самое главное – не амбиции, не самоуверенность, а трудолюбие, которое движет всем. Патриотическая платформа «Единой России» готова реализовывать общие с «Молодой Гвардией» проекты. Самый новый проект, который мы хотим предложить, – это создание молодежного антикоррупционного комитета», – сказала координатор платформы.

«Нам есть, чем гордиться. Нам есть, что помнить и есть, что ожидать. Мы должны бороться за сохранение современных традиций, культуры и идентичности. Все, что будет завтра, зависит от того, что мы делаем сегодня. Мы предлагаем сегодня и сейчас делать все, чтобы завтра можно было гордиться страной», – добавила Ирина Яровая.

По словам депутата Госдумы, сопредседателя Координационного совета МГЕР Алены Аршиновой, успех МГЕР зависит от работоспособности каждого члена организации. «Мы тесно работам друг с другом, и эта работа стала более слаженной. Демократия – это не результат, это – процесс», – сказала депутат.

«Мы будем продолжать развиваться и меняться в лучшую сторону, а также реализовывать те проекты, которые были озвучены мной в докладе на Съезде. Стоит понимать, что достичь поставленных целей мы сможем только вместе со всеми региональными отделениями. Для нашей организации важна сплоченность и усилия всех ее участников», – сказал председатель Координационного совета МГЕР Максим Руднев.

«Прежде всего я благодарна всем региональным отделениям, которые поддержали меня в ходе тайного альтернативного голосования, равно как и благодарна членам Координационного совета, которые мне доверили должность сопредседателя КС. Я сама когда-то была руководителем местного отделения, затем – регионального отделения, после была федеральным окружным координатором, и теперь – избрана сопредседателем Координационного совета. Я считаю, что именно такая поступательная карьера внутри организации наиболее правильна, именно потому систему вертикальных лифтов мы обязаны улучшить и сохранить. Озвученный сегодня на Съезде принцип «расти или уходи» актуален как никогда. Чем больше молодежи пройдет внутри Организации через все социальные лифты, тем больше людей будут транслировать свой рост и во взрослой жизни – в законодательных органах или в исполнительной власти», – отметила сопредседатель Координационного совета МГЕР, член Генсовета «Единой России» Екатерина Стенякина. «Если же говорить о моем назначении и будущем функционале, то, главным образом, я буду курировать в организации работу с региональными отделениями. Нашей организации нужны новые «звезды». Нам нужно находить новые таланты в нашей стране, и они должны работать на благо России, на благо «Молодой Гвардии». То есть, моя задача – это максимальное присутствие в регионах, максимальное общение с местной молодежью с целью максимального вовлечения молодых людей в работу нашей Организации, и в работу нашей Партии», – подытожила сопредседатель Координационного совета «Молодой Гвардии».

Автор: Ирина Иванова