![]() |
Пусть будет мир на всей земле! 06.05.2016 г. , 08:01
|
Накануне Дня Победы мы все вспоминаем ветеранов, отцов и дедов, пришедших с фронта или сложивших свои головы на полях сражений.
Я тоже из поколения детей войны. 9 мая мне исполнится 77 лет. Мой отец Пётр Павлович Щетков родился в 1911 году в деревне Лапушина. Женился в Земляной. Детей у родителей было трое, но двое умерли от кори, а я осталась жива. Отец ушёл на фронт из нашей деревни, есть у меня фронтовое фото отца 1943 года. Встретил Победу он в Берлине, дожил до семидесяти лет.
Но часто бывает мне за отца обидно. Никогда не поинтересуются у дочери фронтовика о нём. А уж чтобы кто поздравил с Днём Победы – речи нет. В войну было всем тяжело: и взрослым, и нам, детям. Мы здесь, в Сибири, не видели ужасов войны. А вот голодное детство пережили. Ели травы, которые росли в лесу и на лугах, собирали в поле колоски.
Хочу поздравить всех оставшихся в живых дедов, отцов с праздником 9 Мая! Желаю здоровья, здоровья! И чтобы наши внуки никогда не знали войны, чтобы всегда был мир на земле!
Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/192795.html
Дата вывода на печать: 16.02.2025, воскресенье
© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области
При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.