Медиакарта
16:25 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Владимир Якушев вошёл в состав президентского Совета

11:18 | 05 сентября 2012
Источник:

3 сентября Президент России Владимир Путин подписал Указ о «Совете по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике». Утверждено положение о Совете при президенте и его списочный состав. Одним из четырех глав регионов, вошедших в состав этого органа, стал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Согласно указу главы государства Совет является совещательным органом при Президенте РФ. Он образован для обеспечения взаимодействия между федеральными и региональными органами государственной власти, органами местного самоуправления, общественными объединениями, научными и другими организациями при рассмотрении вопросов реализации приоритетных национальных проектов и демографической политики.

Совет будет готовить и представлять главе государства свои предложения по разработке национальных проектов, анализировать их эффективность, координировать работу по осуществлению мероприятий проектов и так далее.

Кроме губернаторов, в состав Совета вошли руководители профильных министерств и ведомств РФ, общественных объединений, видные ученые, представители Общественной палаты России. Возглавит Совет Президент России. Решение организационных вопросов возьмет на себя президиум Совета из пятнадцати человек во главе с председателем российского правительства Дмитрием Медведевым.

Автор: Андрей ОСИПОВ