Медиакарта
1:59 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Рассчитаться с долгами без комиссии можно через платёжную систему QIWI

17:51 | 17 сентября 2012
Источник:

Немаловажным и необходимым звеном в работе информационного ресурса «Банк данных исполнительных производств», расположенного на официальном сайте Управления, является предоставляемый сервис – оплата без комиссии через систему QIWI.
На сегодняшний день посредством системы QIWI в Тюменской области оплатили долги 152 человека на сумму около 400 000 рублей. Из них 32 человека полностью рассчитались по своим долговым обязательствам.
По ссылке из ресурса «Банк данных исполнительных производств» на сайте УФССП России по Тюменской области www.r72.fssprus.ru или на сайте ФССП России www.fssprus.ru можно без комиссии оплатить задолженности за услуги ЖКХ, штрафы ГИБДД, произвести кредитные платежи, страховые взносы не выходя из дома и находясь в любой точке страны. Для этого необходимо иметь лишь доступ к сети Интернет, что значительно упрощает возможность оплаты задолженности и практически сводит к минимуму возникновение ошибок, так как исключается бумажный документооборот и ручное заполнение документов. При этом, максимальная сумма платежа без комиссии составляет 14990 рублей. Оплатить долговые обязательства возможно ещё с помощью интерактивных систем по приёму платежей от физических лиц на основании достигнутых соглашений: через банкоматы Сбербанка России без заполнения квитанций на оплату, через операционные кассы Сбербанка России без заполнения квитанций, через операционные кассы других банков.