Медиакарта
21:04 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Итоговое заседание Общественного совета в 2012 году

21:21 | 20 декабря 2012
Источник:

В Управлении Росздравнадзора состоялось очередное последнее в 2012 году заседание Общественного совета. Обсуждался ряд вопросов по организации и оказанию медицинской помощи гражданам на территории Тюменской области. В повестке были вопросы о результатах реализации программы модернизации здравоохранения Тюменской области, о доступности медицинской помощи в Перинатальных центрах Тюменской области, обеспечению медицинским оборудованием гинекологических кабинетов для женщин-колясочников, о результатах контроля качества и ценовой доступности лекарственных препаратов в Тюменской области.

Заседание совета прошло с участием представителей департамента здравоохранения и медицинских организаций. Как всегда активно обсуждались вопросы доступности и качества медицинской помощи. В частности высказаны проблемы при записи на прием к узким специалистам, о недостаточном количестве ревматологов в области, проблемы взаимодействия с частными медицинскими организациями, наблюдения и обследования беременных.

На заседании был также рассмотрен план на 2013 год. В план были включены вопросы 2012 года для рассмотрения в динамике. Членами Совета было предложено рассмотрение результатов диспансеризации населения, проблемы подготовки медицинских врачебных кадров. По итогам работы Советом в 2012 году план был выполнен полностью.

Пресс-служба Управления Росздравнадзора по Тюменской области