Медиакарта
10:25 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Также в номере...

Также в номере...
09:46 | 27 февраля 2013
Источник:

Премьера комикса «Возвращение серебряной змейки» на страницах «Тюменских непосед»! Новые герои и повороты сюжета ждут читателей в 2013 году!

**

Без чудесных стихов не обходится ни один номер газеты «Тюменские непоседы»! Стихи разнообразные, ведь авторы уже маститые писатели Нина Пикулева и Петр Шевченко в рубрике «Радужка», и начинающие юные в рубриках «Перышко» и «Почтовичок».

**

На дворе зима, а ведущие «Копилки» слоненок Тиша, жираф Клеточка и храбрый плакса Львенок любят тепло и солнышко. Поэтому мы отправили их на юг на все зимние каникулы. И ваши письма, ребята, пересылаем им в жаркие страны. Но они скучают и говорят между собой о снеге и зиме. Вот и сейчас их заинтересовал вопрос, могут ли пингвины передвигаться по рыхлому снегу? Как всегда, отвечают им тюменские непоседы.

**

Ребята, наверняка многие из вас ведут личные дневники – делятся с ними своими сокровенными мыслями, пережитыми за день событиями. Возможность полистать страницы дневника обычной девчонки из седьмого класса представляет автор Людмила Бакланова в произведении «Шрамы, которые оставляют друзья». В январском номере Запись первая: «Что будет завтра, трудно угадать».

**

Подборку смешных историй из жизни детей «А парень он не промах» собрала Елена Майсюк.

**

«Приключения живых игрушек» продолжается в 2013 году! И начинается год с «Нападения акулы». Также в разгаре события в уже полюбившемся в прошлом году детективе «Тайна древней часовни».

**

Не забудьте про «Игровую» - кроссворды, головоломки, судоку – все есть!

**

О музее «Мир в миниатюре», который находится в Гамбурге, на севере Германии, рассказывает рубрика «Вокруг мира с Новостюхой».