Медиакарта
6:04 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Почтовичок

Почтовичок
09:35 | 30 апреля 2013
Источник:

Самые любимые

Моя мама Ира – умная и красивая. У неё два высших образования. Она талантлива: хорошо рисует, пишет стихи, много читает. Она всегда занята делом. Любит устраивать весёлые праздники семьи на природе. А как вкусно готовит!

У моей мамы много друзей. Она жизнерадостный человек.

Мне тоже надо стараться учиться и получить хорошее образование, поэтому ко мне мама очень требовательна. Она хочет, чтобы я был трудолюбивым и самостоятельным. Пока мне не всегда удается быть таким.

Я ещё у меня есть бабушка – ласковая, добрая, заботливая. Она понимает меня, прощает шалости, помогает преодолеть трудности. Рядом с ней всегда надежно и спокойно.

Серёжа ВЯТКИН, 4 класс, с. Абатское.

Семейные праздники

Мама у меня ласковая и нежная. Она отличная фантазерка, любит создавать красивые и необычные вещи для украшения дома. Мы с ней смастерили вазу «Бал бабочек» из обыкновенных сухих листочков и лепестков, из сухого камыша и цветной бумаги. Моя комната с бабочками-модницами стала волшебной, уютной. Вы не представляете, как приятно засыпать под вальс бабочек, видеть прекрасные сны и слышать их пение. А ещё наш дом украшают панно «Осенний букет», «Серебряная рыбка», «Озорная гусеничка» и оригинальные рамки для фотографий.

Мама учит меня видеть прекрасное и претворять свои фантазии. Как здорово, когда это удаётся!

Папа и мама меня очень любят. Они помогают мне во всем. С удовольствием слушают, как я играю на фортепьяно, не пропустили ни одного моего концерта. А я стараюсь не огорчать их учёбой, делами, поступками. Я обожаю свою бабушку и часто езжу к ней в гости. Мне нравится разговаривать с ней, потому что от бабушки у меня нет секретов, ей можно рассказать даже то, что не скажешь родителям. У бабушки всегда есть время побеседовать со мной.

Я люблю семейные праздники. К ним очень интересно готовиться. Мы фантазируем, мастерим, рисуем плакаты-поздравления, составляем презентации, шуточные стишки к фотографиям, смеемся! Настроение отличное! В начале зимы у нас был семейный праздник «Здравствуй, зимний денёк!». Мой папа и моя тётя – получили призы как лучшие лыжники. Мне вручили приз за новый способ подъема на крутую горку: на коленках с лыжами. У мамы презент за то, что она чаще других падала, а у брата Дани – за выносливость: ни разу не плакал, даже когда упал лицом в снег.

У нас в семье есть традиция – поздравлять с удачей. Чаще виновником торжества становлюсь я. В прошлом году у меня было много побед. Это очень приятно, а для мамы и папы – настоящий праздник. Мы можем придумать еще много-много необычных семейных праздников. Я очень люблю маму и папу – больше всего на свете.

Даша БАЖИНА, 4 класс, c. Абатское.