Медиакарта
10:04 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Общественный совет - очередное заседание

22:27 | 29 мая 2013
Источник:

В Управлении Росздравнадзора состоялось очередное в 2013 году заседание Общественного совета. Обсуждался ряд вопросов по доступности и качеству медицинской и лекарственной помощи ветеранам великой отечественной войны и приравненных к ним граждан, обеспечению граждан необходимыми лекарственными препаратами, результаты работы по рассмотрению обращений граждан по ОНЛС, оказанию стоматологической помощи жителям Тюменской области в рамках программы государственных гарантий, обеспеченности медицинскими кадрами в рамках программы государственных гарантий в Тюменской области, повышению заработной платы медицинских работников. Удовлетворенность медицинских работников условиями труда.

Заседание совета прошло с участием представителей департамента здравоохранения, ТФОМС Тюменской области, аптечных организаций, специалистов в области здравоохранения. Как всегда активно обсуждались вопросы доступности и качества медицинской помощи. Отмечено улучшение доступности медицинской помощи ветеранам. Однако есть и проблемы, в частности, высказаны проблемы информационного обеспечения оказания медицинской помощи, доступности льготного лекарственного обеспечения.

По результатам работы Совета принято решение о рассмотрении о направлении информации в департамент здравоохранения Тюменской области для принятия мер.

Пресс-служба Управления Росздравнадзора по Тюменской области