Медиакарта
5:53 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сделать спортивный инвентарь? Легко! Мастер-класс состоится в субботу

Сделать спортивный инвентарь? Легко! Мастер-класс состоится в субботу
21:12 | 23 мая 2014
Источник:

Мастер-классы «КУРСив на спорт» от проекта «Кристалл-арт» состоятся 17 мая с 12:00 до 14:00 в ТРЦ «Кристалл» (ул. Дмитрия Менделеева, 1а). На мероприятии каждый сможет создать свою неповторимую и практичную вещь, превратив ее в спортивный атрибут.

Сначала участников акции научат расписывать банданы с помощью современной техники «Шрифт-Арт». Это направление представляет собой декоративное оформление фразы с использованием разных шрифтов. Организаторы предоставят мольберты, краски и инструменты для росписи по ткани.

Затем художник наглядно покажет с помощью чего можно превратить свой скейтборд в настоящее произведение искусства, а как при этом оставить его функциональным, поведает профессиональный скейтбордист.

«КУРСив на спорт» станет в истории программы «Кристалл-Арт» первым событием. В скором времени пройдет целая серия мероприятий, которая не только познакомит желающих с самыми последними течениями современного искусства, но и предоставит возможность попробовать свои силы в любом из них.

Автор: Диана Бадалян для молодежного пресс-центра «Стрижи»