Медиакарта
13:19 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Киноновости

Киноновости
22:44 | 23 мая 2014
Источник:

Фанаты Бэтмена сменили гнев на милость

Сценарист и режиссёр фильма «Бэтмен против Супермена» Зак Снадер выложил в своем твиттере фото Бена Аффлека в образе Бэтмена. От фанатов серии появилось множество восторженных откликов. До этого любители Бэтмена выражали только негодование назначением на роль человека-летучей мыши Бена Аффлека.

Российский фильм «Экипаж» преобразуют в формат IMAX

Ранее только фильм «Сталинград» снимался в формате IMAX на русском языке. Сейчас в один ряд с ним встанет ремейк советского фильма Александра Митты «Экипаж». Напомним, фильм 1979 года отличался сложными спецэффектами для того времени, его ремейк, похоже, не собирается отставать от «отца».

300 храбрых российских спартанцев

Режиссер Рустам Мосафир и продюсер Александр Наас готовят исторический боевик, рассказывающий о подвигах Евпатия Коловрата — рязанского воеводы XIII века, сражавшегося с Батыем. Историю обещают рассказать в двух частях. «Евпатий Коловрат — это наши «300 спартанцев» и «Храброе сердце»», - рассказывает режиссёр ленты Рустам Мосафир.

В кино покажут «Игру престолов»

Четвёртый сезон «Игры престолов» стартовал шестого апреля с рекордными рейтингами и телеканал HBO продлил его на пятый и шестой сезоны. Популярность сериала обратила на себя взгляд кинотеатров, и теперь в залах сети «Формула кино» состоится показ седьмой серии четвертого сезона. К сожалению, эти кинозалы есть только в Москве и Питере.

Майкл Джаккино взялся за музыку к фильму «Мир юрского периода»

Майклу Джаккино, 46-летнему композитору, предстоит переписать оригинальную музыкальную тему франшизы, за которую её автор некогда получил «Оскар». Стоит отметить, что и сам Майкл является обладателем золотой статуэтки, а в 1997 году он уже работал с «Юрским периодом» над саундтреком к видеоигре для PlayStation.

Автор: Над материалом работали Надежда Лабзова и Александр Исыпов