Медиакарта
22:34 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О чем спросили Владимира Якушева участники команды «Formula Neftegaz»?

О чем спросили Владимира Якушева участники команды «Formula Neftegaz»?
22:49 | 23 мая 2014
Источник:

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев встретился с командой Formula Neftegaz: ответил на все интересующие ребят вопросы, за самые интересные подарил презенты, а в конце вместе с группой «Times» спел песню «Мир прогнется под нас». Мероприятие прошло в рамках проекта «Близкие» в Лицее ТюмГНГУ 22 мая.

Для разогрева Владимиру Якушеву предложили пройти блиц опрос, вопросы которого касались его биографии. Спрашивали обо всем: детстве, школе, институте, армии. Как оказалось, Владимир Владимирович в Тюмени жить не планировал. В детстве был активистом – ходил в различные кружки по интересам. Занимался фотографией, авиамоделированием, посещал драмкружок и спортивные секции. «В наше время не было айпедов, компьютеров и видео-магнитофонов, и поэтому развлечения были разные, и жили мы весело», - поясняет Владимир Якушев.

Участники встречи узнали, что в вузе у врио главы Тюменской области были проблемы с начертательной геометрией – «не получалось, но по остальным предметам были пятерки без проблем», - комментирует он. В те времена не было никаких отсрочек и все призывались в ряды советской армии. «В 1986 году я точно знал, что буду служить. Потом я решил поступить на юридический факультет», - рассказал Владимир Якушев.

На этом блиц закончился, и начались вопросы от гостей мероприятия. В лидерах проблемы учебы и семьи. Девушки поинтересовались о том, какие качества должны быть у женщины, чтобы стать идеальной спутницей жизни мужчины. «Как таковых качеств я назвать не могу. Два человека встречаются, и рождается большое, светлое чувство», - ответил с улыбкой Владимир Владимирович.

Когда вопросы кончились, Владимир Якушев вместе с группой «Times» спел песню «Мир прогнется под нас». Затем он вручил подарки тем, чьи вопросы он бы хотел отметить как лучшие. Встреча была организована в рамках проекта «Близкие» Formula Neftegaz. Ребята регулярно общаются с успешными людьми, участвующими в жизни команды.

Напомним, что «Близкие» - это уникальный проект команды «Formula Neftegaz», благодаря которому они проводят встречи с известными личностями в неформальной обстановке для передачи опыта. Справка: Ассоциация молодых журналистов Тюменской области совместно с гоночной командой «Formula Neftegaz» ведут проект «Без тормозов». Корреспонденты рассказывают о буднях тюменских гонщиков, о том, в каких странах они собираются представлять Тюмень этим летом и кто же они – пилоты, инженеры, пиарщики. В ходе проекта будут выпущены статьи, интервью, фоторепортажи и видеоролики.

Автор: Ксения Хохряева для молодежного пресс-центра «Стрижи»