Медиакарта
0:56 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Универсиада агровузов. Женский волейбол: Тюмень – Алтай 3:0

Универсиада агровузов. Женский волейбол: Тюмень – Алтай 3:0
13:50 | 07 июля 2014
Источник:

Женский матч по волейболу V летней универсиады высших учебных заведений Минсельхоза РФ между ГАУ Северного Зауралья (Тюмень) и Алтайским ГАУ завершился победой Тюмени со счетом 3:0.

«Мы готовились хорошо к этим соревнованиям, тренировались каждый день, кроме выходных, - рассказывает волейболистка сборной Тюмени Анна Пахомова, - Во-первых, они всероссийские, а во-вторых, на нашей земле проходят, болельщики всегда рядом с нами, значит никак нельзя подвести. Конечно, нужно всегда оценивать себя лучше, настраиваться позитивно. Мы верили в победу, по-другому – никак».

В каждом сете баллы почти не изменялись, 25:21, 25:22, 25:22. Два года назад тюменки уже играли с волейболистками из АГАУ. «Мы их помним, состав почти тот же. Они очень хорошо играют, подвижные девочки. Наше преимущество – рост. Мы выше. Это помогает, - говорит Анна Пахомова о соперниках, - Следующая наша игра – в четверг. Тренировки еще будут. Мы верим в победу, но нужно готовиться все больше и больше».

Несмотря на проигрыш, капитан команды Алтайский ГАУ Мария Койнова не теряет надежды: «Готовились, старались, но что-то сегодня не получилось. Во-первых, новый зал, девчонки еще не привыкли, перегородки низкие, у нас повыше. Мне кажется, что игра была наша, можно было победить, подачи хорошо летели. Наверное, не сыгрались, не сконцентрировались, расслабились. Следующая игра будет трудная, нужно настраиваться, и тогда у нас все получится», - сказала она.