Медиакарта
12:27 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Главный судья V летней универсиады в Тюмени: болеть нельзя, но кулачки держать можно

Главный судья V летней универсиады в Тюмени: болеть нельзя, но кулачки держать можно
13:56 | 07 июля 2014
Источник:

V летняя универсиада продолжается в Тюмени. Первый игровой день принес болельщикам немало интереснейших матчей с настоящим накалом страстей и бурей эмоций. «Охлаждать» пыл заряженных на победу спортсменов призваны судьи во главе с Натальей Проскуряковой. Главный судья подчеркнула, что болеть за команду Тюмени ей нельзя по статусу, но держать кулачки она будет обязательно.

Универсиада – кузница молодых талантов, так ли это?

Однозначно, универсиада открывает новых звездочек и жемчужин, помогает реализоваться ребятам. Вспоминаем, откуда начинается спорт? С детства, с юношества, со школьных лет или студенческой поры. Большинство, к сожалению, в студенческие годы заканчивают заниматься, потому что не видят в дальнейшем реализации профессиональной спортивной деятельности, но те, которые остаются, как правило, достигают самых высоких результатов. Неважно, аграрный, сельскохозяйственный институт или какой-нибудь еще. Университет дает рост, толчок спортсменам, это же отбор не только по физическим качествам, но и по мотивации, стремлениям. Студенты – это люди с уже сложившимися характерами.

За кого будете болеть на играх?

Мне хотелось бы, конечно, чтобы наша команда выиграла. Хотя я и должна быть беспристрастной, но мне бы этого действительно хотелось.

Как думаете, какое будущее ждет победителей универсиады?

Я думаю, на универсиаду приехали студенты, которых мы сможем увидеть потом на Олимпийских играх. Уже были такие примеры, их множество. Когда сегодня они просто мастера и международники, а завтра уже на Олимпиаде. И мы будем очень гордиться каждым из них. Будем рады тому, что эти ребята и девчонки будут выступать на самых-самых крутых соревнованиях в их жизни и во всем мире.